07.09 - 16:08

Как ухаживать за кожей зимой


 

Зимняя стужа сразу же накладывает отпечаток на наше лицо. ...такая ветренная мгла - не видно даже лица... Каким привлекательным оно было летом и в начале осени! А сейчас кожа стала бледной и выглядит нездоровой: либо шелушится, либо чересчур блестит, на щеках раздражена.

 

Решение сезонных косметических проблем начинайте с визита к специалисту. Только врач-косметолог сможет определить тип вашей кожи и порекомендовать, как правильно ухаживать за ней в течение всего года. В специализированных клиниках проводят тестирование, которое определит содержание влаги в вашей коже, ее эластичность, степень жирности и особенности возрастных изменений.

 

Зима - время пересмотра своих привычек, связанных с уходом за кожей. И три летних принципа - очищение, увлажнение, защита - в сезон морозов надо заменить на более интенсивный уход - очищение, питание и защиту.

 

"Зимние" кремы - густые, жирные, обогащенные витамина- ми. На Руси традиционно перед выходом на улицу смазывали лицо гусиным жиром. Современные препараты не менее эффективны. Старайтесь приобретать отечественные косметические средства, ведь импортные часто не рассчитаны на российские морозы и перепады температур. Исключением являются специальные линии препаратов для "северных женщин".

 

И еще: все кремы нужно накладывать на лицо как минимум за пол- часа до выхода на свежий воздух, в противном случае вы получите обратный результат - переохлаждение кожи. Обязательно через несколько минут после нанесения крема промокните кожу салфеткой. Умываться же надо не позднее, чем за час до выхода на улицу.

 

Даже в холодное время для кожи необходимы препараты, облегчающие процессы регенерации, например, с фруктовыми кислотами. Для этой цели хороши также масло жожоба (витамин Е) и кедровое. Кремы с витамином С укрепляют кожу, снабжают ее энергией. Витамин А входит в состав омолаживающих кремов. Но не стоит искать панацею - подпитка кожи этими витаминами может происходить более простым и естественным путем. Употребляйте в пищу побольше продуктов, содержащих их.

 

Зимой в комнатах с центральным отоплением воздух становится очень сухим, поэтому кожа теряет намного больше воды, чем летом. Старайтесь чаще подпитывать ее живительной влагой, боритесь с чрезмерной сухостью воздуха. Помогут комнатные растения, мокрые полотенца на батареях.

 

Не выходите на улицу без губной помады. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, не стоит пренебрегать гигиенической помадой - тогда ваши губы после прогулок на холодном ветру не потрескаются.

 

Итак, вы очистили лицо и шею соответствующими молочком или лосьоном. Следующий этап ухода - тонизирование - очень важный момент. Тоники подготавливают кожу к восприятию крема, v-тучшают состояние кровеносных сосудов, стимулируют обменные процессы. Теперь кожа готова к усвоению полезных веществ из препаратов.

 

Напомним: приобретайте все средства поэтапного ухода от одной фирмы. (Выбрать подходящее средство). Лосьон, косметическое молочко, тонизирующие препараты - каждая схема подразумевает определенный комплекс и логическое про- движение к эффекту.

 

Как правильно наложить крем? Не растирайте его (любое прикосновение к коже ведет к ее растяжению), а легкими движениями пальцев нанесите крем так, чтобы он сам впитался. Оставлять его больше чем на 20 минут не стоит. Многие считают, что с кремом на лице можно проспать до утра. Ни в коем случае - это может привести к отекам. Излишки крема нужно обязательно промокнуть салфеткой.

 

Не все препараты можно смывать водой, особенно в зимнее время. Если вы пользуетесь скрабами, пилингами (они высыхают сами собой), постарайтесь стряхнуть их, а затем протереть лицо лосьоном или молочком.

 

Если кожа чрезмерно сухая, утреннее умывание надо заменить очищением с помощью косметических средств. Вечером возьмите себе за правило умываться с соответствующими препаратами - гелем, пенкой, жидким мылом.

 

Не скупитесь на внимание к своей коже, и тогда холода вам будут нипочем.

zdorovih.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua