09.09 - 15:48

Что делать с прыщами


 

Юность - прекрасный период жизни, когда гадкие утята превращаются в прекрасных лебедей. И все было бы замечательно, если бы их жизнь не омрачали злейшие враги – прыщи, угри и т.п.

Их появление – совершенно естественный процесс, связанный с половым созреванием и изменением гормонального статуса организма (кстати, на научном языке это называется акне – юношеские угри), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Давайте разберемся, от чего появляются прыщи и угри. Из-за избыточного количества сала, которое выделяют сальные железы, поры закупориваются, и нормальная работа сальных желез нарушается. Из-за этого в каждом закупоренном фолликуле происходит размножение бактерий, вызывающих воспаление и абсцесс в виде прыща.

Основная ошибка в этом случае – пытаться самостоятельно выдавить прыщ. Как правило, их в итоге появляется еще больше, а на коже может остаться рубец на всю оставшуюся жизнь. Акне в основном возрастное заболевание. Чтобы свести его к минимуму, необходимо очень строго соблюдать правила личной гигиены, чаще менять полотенца и наволочки, вести здоровый образ жизни и рационально питаться, исключив жирную и острую пищу.

Особо следует сказать о макияже. Лучше всего использовать средства с легкой текстурой, а корректоры и румяна исключить. Как бы вы ни устали, обязательно очищайте лицо перед сном. Для ухода за лицом пользуйтесь специальной косметикой для проблемной кожи.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua