09.09 - 16:48

Парафинотерапия: что важно соблюдать


 

Парафиновый компресс действует так: он нагревает поверхность кожи до определенной температуры, благодаря чему усиливаются обменные процессы на определенном участке. В результате кожные поры расширяются и через них вместе с потом, лимфой и влагой выводятся шлаки. Но парафин, который наноситься обычно в 6-8 слоев, не способен впитывать влагу, которая возвращается в клетки кожи. Ты спросишь, а как же шлаки? Они ведь тоже, получается, должны возвращаться. Но хочу тебя успокоить, этого не происходит, потому что частицы шлаков значительно больше молекул воды и не могут проникнуть сквозь поры в межклеточное пространство. Таким образом, кожа оказывается увлажненной и очищенной от токсинов. Благодаря этому кожа начинает «дышать», насыщаться кислородом и регенерироваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Парафиновые компрессы ставятся обычно на 25-30 минут. Обертываться могут абсолютно любые части тела. Перед нанесением парафина поверхность кожи обычно обрабатывают специальным увлажняющим кремом, который является как бы подкладкой для компресса. Парафинотерапия очень эффективна не только для кожи лица и тела, но и для кожи стоп, которая становится мягкой и нежной, перестает трескаться.

Обертывание парафином можно произвести и у себя дома. Для этого необходимо приобрести в магазине два килограмма парафина, поместить его в эмалированную посуду, которую следует расположить над кастрюлей с кипящей водой, над паром. После того, как парафин станет жидким, а переходит он в жидкое состояние при температуре всего лишь 54?С, следует очистить участок кожи, на который будет наноситься маска, с использованием скраба. Затем кожу следует смазать увлажняющим кремом. Остается только проверить температуру парафина и нанести его на кожу в несколько слоев на 20 минут. С лица парафиновый компресс снимается ото лба к шее.

zdorovih.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua