10.09 - 13:48

Лазерные технологии в косметологии


 

Лазерная шлифовка кожи

Эта процедура по сути представляет собой особый вид глубокого пилинга кожи. Суть ее заключается в очищении кожи от ороговевших слоев эпидермиса. Суть ее заключается в следующем. Лазерный луч мгновенно нагревает верхние слои кожи до очень высокой температуры, в результате чего те исчезают, попросту испаряясь. Воздействие длится доли секунды, луч не проникает глубже, чем следует, поэтому ничего опасного здесь нет. Впрочем, при неправильном применении или при нарушениях рекомендаций врача по уходу за кожей в послеоперационный период возникнут осложнения. Зато, в отличие от других видов глубокого пилинга, лазерная шлифовка исключает вероятность занесения инфекции во время сеанса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Лазерный луч не только очищает кожу, но и стимулирует ее регенерацию. «Избавившись» от старых клеток, кожа активно начинает образовывать новые, молодые. В этом ей помогает коллаген, расщепленный лазером. Процедура стимулирует кровообращение, активизирует метаболические процессы в клетках кожи.

Лазерная шлифовка кожи – сложная процедура, требующая длительного и детального предварительного обследования. Врач должен убедиться в отсутствии злокачественных новообразований кожи, проверить пациента на предмет прочих заболеваний, являющихся противопоказаниями. Требуется оценить способность кожи к регенерации. Исходя из этих параметров, специалист выбирает глубину проникновения луча, тип используемого лазера. Вообще говоря, для шлифовки кожи используют два вида лазера: карбоноксидный и эрбиевый. Первый оказывает более эффективное действие, зато при использовании второго минимален риск возникновения осложнений. Поэтому, как правило, в эстетической медицине используется эрбиевый лазер.

Для чего может понадобиться лазерная шлифовка кожи? Прежде всего это, конечно, борьба со старением. Однако это далеко не все. Нередко к лазерным технологиям обращаются люди, страдавшие серьезными формами акне. После того, как с кожи, наконец-то, исчезли прыщи, остались уродливые глубокие рубцы. Лазерная шлифовка позволит избавиться и от них. Правда, если «рытвины» очень глубокие, одного сеанса будет недостаточно, чтобы добиться гладкости кожи. Лазерная шлифовка может использоваться и при удалении татуировок.

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua