11.09 - 15:48

Стоит ли увеличивать грудь


 

Современный идеал женской красоты предполагает маленькую грудь. Однако женщин это не устраивает: большая грудь – их мечта. Им кажется, что это – чуть ли не основное условие их привлекательности для противоположного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Естественное увеличение груди возможно только в период полового созревания, при беременности и кормлении грудью; грудь может также набухать перед менструацией. Если все же грудь увеличилась при отсутствии этих причин, то это может свидетельствовать о нарушении нормального гормонального фона и даже серьезных эндокринных или неврологических заболеваниях и требует немедленного обращения к врачу.

Среди способов увеличения груди можно выделить следующие:

  • народные, например, рекомендация есть больше капусты или принимать специальные травяные отвары. Это тот случай, когда народная медицина заблуждается, и хотя массаж и гидромассаж полезны для укрепления груди, но не вызывают ее увеличения;
  • косметические в виде кремов, гелей, сывороток, лосьонов и масок, которые не способны даже на корректирующее, подтягивающее действие на грудь, а тем более на увеличение ее размера. Содержание фитоэстрогенов (растительных аналогов женских половых гормонов) небезопасно из-за недостаточной исследованности их действия. Капсулы и таблетки, входящие в состав таких комплексов, могут вызвать жировые отложения не только на груди, но также на бедрах и ягодицах;
  • спортивно-силовые методы путем упорных тренировок позволяют укрепить грудь, но не увеличить ее, тем более рожавшим и кормившим женщинам.

Таким образом, ни спорт, ни косметология не обеспечивают увеличения груди. Остается последний способ – пластическая хирургия. При маммопластике под грудные мышцы или молочные железы вводят силиконовые имплантанты, увеличивающие грудь.

Однако для маммопластики – достаточно сложной операции – существует ряд противопоказаний, кроме того, она может вызвать осложнения (воспалительные процессы, фиброз) и требует ограничения занятий спортом и слишком активным сексом из-за риска смещения имплантантов.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua