01.11 - 16:48

Уход за волосами старыми народными методами


 

Не каждый имеет возможность обратиться за консультацией к профессиональному косметологу при проблемах с волосами и лечиться дорогими препаратами. Но оказывается, существует множество природных натуральных средств, которые тоже бывают очень эффективными. Так что вполне можно ухаживать за волосами с помощью старых народных методов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для укрепления корней волос:
1.    Необходимо приготовить следующую смесь, в которую входят: четыре части процеженного сока лука, одну часть коньяка, шесть частей отвара корней репейника. Все ингредиенты в вышеуказанной пропорции тщательно перемешиваются, втираются в кожу у корней волос. Потом голову следует покрыть полотенцем на два часа, после чего тщательно промыть.


2.    Берется 250 грамм костного говяжьего мозга, который следует прокипятить в небольшом  количестве воды, затем процедить. В полученную смесь добавляется одна чайная ложка чистого спирта. Перед началом процедуры следует помассировать голову, затем смазать волосы репейным маслом  и  промыть с дегтярным мылом. Потом еще раз сделать массаж головы и втереть в корни волос приготовленный состав.  Полотенце намочить в горячей воде, отжать и повязать им голову. Повторять эту процедуру необходимо пять раз, меняя полотенце по мере остывания. Затем голова покрывается теплым сухим платком и оставляется на ночь. Утром опять следует сделать массаж головы и тщательно промыть волосы.


3.    Готовится отвар шишек хмеля: одну столовую ложку хмеля необходимо залить стаканом кипятка и прокипятить в течение тридцати минут. Затем полученную смесь следует настоять и процедить. После охлаждения втирать регулярно в кожу головы.
4.    Приготовить отвар крапивы: одну столовую ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом кипятка, настоять в течение часа, процедить и втирать два раза в неделю в кожу головы.
5.    Корни репейника положить в кастрюлю, залить водой и кипятить до размягчения корней. Затем настоять и процедить. Этим отваром ежедневно необходимо смачивать корни волос.
6.    Измельчить корни лопуха и корневища аира в равных частях, затем их смешать. Шесть столовых ложек смеси залить одним литром кипятка и кипятить в течение двадцати минут. Затем смеси дать настояться и процедить. Втирать ее следует в кожу головы через день.
7.    Тщательно смешать до однородной массы: куриный желток, чайную ложку меда и такое же количество подсолнечного масла и добавить измельченную луковицу небольшого размера. Полученную смесь втереть в голову, а затем, обмотав ее платком, оставить на один час, после чего тщательно промыть водой. Производить такую процедуру следует один раз в неделю.
8.    Отварить луковую шелуху и промыть этим отваром волосы.
9.    Втереть в голову гусиный жир, сверху накрыть целлофаном и обмотать полотенцем. Через час промыть волосы водой, добавив туда сухую горчицу, а потом сполоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса.
10.    Смешать четыре части лука и одну часть меда. Затем втереть данную смесь в корни волос и обмотать голову целлофаном, а сверху полотенцем. Через полчаса волосы следует тщательно промыть теплой водой с шампунем. Если волосы сухие, то можно добавить туда оливковое масло.
11.    Размягчить один банан и смешать его с одной ложкой меда. Втереть полученную смесь в голову у корней полос и накрыть ее полотенцем на тридцать минут. Потом смыть.

Для лечения от перхоти:
•    Для жирных волос приготовить смесь, состоящую из 20 граммов касторового масла, 10 граммов березового дегтя и 100 граммов спирта. Втереть смесь в кожу головы у корней волос за два часа до мытья.
•    Для сухих волос смешать 10 грамм хинной корки, одну чайную ложку касторки, 100 грамм спирта, три капли розового масла.  Втирать один раз в день в кожу головы.

Дегтярное мыло помогает укреплять волосы и избавляет кожу головы от перхоти и зуда. Это один из самых недорогих и эффективных средств, которое сегодня можно купить в магазине или аптеке. Наши предки сами изготавливали его в домашних условиях из березового дегтя.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua