08.11 - 14:08

Нужна ли сильному полу красота ногтей


 

Прежде всего, нужно знать, что маникюр – это специальный уход за руками, в который входит в основном чистка и полировка ногтей.  У некоторых людей сложился стереотип, что маникюр должны делать только женщины.

 

Но разве плохо, когда у мужчины ухоженные руки и аккуратно подстриженные ровные ногти красивой формы? Мужской маникюр – это, главным образом, гигиеническая процедура, которая улучшает внешний вид ногтей и рук.

Все больше мужчин пользуются услугами специалистов-косметологов. Представители многих профессий заботятся о своем имидже, выбирая элегантную одежду, делая модную прическу. Аккуратные ногти – неотъемлемая часть их образа.

Стильный внешний облик является необходимым условием успеха в бизнесе и в личной жизни.  Современному успешному бизнесмену просто необходимо презентабельную внешность. Многие женщины обращают внимание на состояние мужских ногтей и рук, а не только на общую элегантность. 

В целом мужской маникюр мало чем отличается от женского, но всё же имеет свои особенности. Маникюр для мужчин – это осознанная необходимость, поэтому они требуют от процедуры определенного результата. Мужчине труднее, чем женщине, доверить свои руки постороннему человеку, поэтому во время сеанса они часто бывают напряжены. Психологи советуют создать для мужчин в косметическом салоне строгую, даже консервативную обстановку, чтобы им там было психологически комфортно. При работе с представителями сильного пола мастерам требуется проявлять больше деликатности и терпения. Необходимо учитывать, что мужчины имеют более низкий болевой порог чувствительности, поэтому для них предпочтительней не обрезной маникюр, а европейский. Его специфика в том, что режущие инструменты используются только для обрезания заусениц, а кутикулу просто отодвигают специальной лопаточкой.

Так как мужские ногти более  твердые и плотные, то на качественные процедуры для них уходит больше времени. К тому же структура ногтей мужчин из-за разницы в гормонах не такая, как у женщин. Основная процедура мужского маникюра – удаление кутикулы, а также шлифовка свободного края ногтя и его полировка. Для них требуются специальные препараты, не имеющие запаха и выраженного блеска, которые позволяют ногтям сохранять натуральный вид. Мужчины предпочитают их не окрашивать, а просто отполировать. При желании ногти можно покрыть специальным лаком, который не имеет блеска, поэтому не заметен. Что касается длины ногтей, то их укорачивают обычно на уровне подушечек пальцев, а форму мужчины обычно выбирают квадратную.

Мужской маникюр при необходимости  можно дополнить такими эффективными процедурами, как удаление огрубевшей кожи возле ногтей, а также мозолей на ладонях. В этом случае применяют специальные средства и пемзу. Перед процедурой необходимо предупредить мужчину, что она  абсолютно безболезненна.

В последнее время мужской маникюр завоевывает все большее признание. Мужчины,  побывав в руках опытного специалиста,  начинают понимать  пользу маникюра, который улучшает циркуляцию крови,  открывая приток кислорода к ногтевым пластинкам. В результате создаются необходимые условия для здоровья ногтей,  а руки всегда выглядят опрятно и привлекательно.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua