18.11 - 20:48

Как сделать коррекцию формы ушей


 

Название этого раздела пластической медицины произошло от греческого слова othos, что означает ухо. В понятие отопластики входит большое количество разных видов пластических операций на ушах. Это и реконструкция ушных раковин после повреждений и травм, и эстетическое усовершенствование их внешнего вида, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Реконструктивная отопластика.
Если раньше восстановить утраченную ушную раковину считалось невозможным, то сейчас пластическая медицина творит чудеса. Процесс сотворения нового уха длительный, состоящий из нескольких ступеней.
Первая ступень: формируется хрящевой каркас уха из хрящевой ткани ребра пациента.
Вторая ступень: созданный каркас размещают в сформированный подкожный карманчик на том месте, где должно быть ухо.
Третья ступень: через полгода из каркаса формируют ухо, подрезая и перемещая мочку уха в нужное положение, а возникшую рану за ухом закрывают кусочком собственной кожи пациента.
Четвертая ступень: создают козелок уха и углубления. Созданное ухо похоже на настоящее, только, к сожалению, не способно слышать.

Косметическая отопластика.
Косметическая или эстетическая коррекция ушей считается сейчас несложной операцией, часто даже проводится под местной анестезией амбулаторно. Опытный специалист сделает разрезы таким образом, что они будут незаметны. Если у ребенка лопоухость, то сейчас советуют исправлять этот недостаток уже в детском возрасте, начиная с шести лет.

После проведенной операции обычно на неделю накладывается специальная повязка, которая похожа на тюрбан. Затем через несколько дней после удаления повязки снимают швы. Все процедуры делаются под контролем врача. Оперированное место еще болит некоторое время после операции, а уши остаются воспаленными. Все постепенно восстановится через две недели. После отопластики обычно рекомендуют воздержаться от физических нагрузок и посещения бассейна. Процесс заживление полностью завершиться через полгода.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua