21.11 - 13:08

Маникюр и уход за руками


 

Как быстро привести руки в полный порядок? Как смягчить огрубевшую кожу ладоней и придать рукам ухоженный и здоровый вид? Как придать блеск ногтям? В косметическом салоне вам за курс процедур решат все эти проблемы и вернут рукам красоту и ухоженность. Но что же делать, если привести руки в порядок нужно за 2 часа?

Итак, начинаем. За 2 часа нужно смягчить, увлажнить кожу рук, избавится от мозолей на пальцах, и ороговевшей кожи и так же придать блеск ногтям и кутикуле.

Шаг первый – очищение

В глубокую миску налейте горячую воду. Настолько горячую, насколько вы можете вытерпеть, и опустите туда руки. Предварительно насыпьте в миску с горячей водой полстакана соли. Соль смягчит огрубевшую кожу рук. А горячая вода поможет распарить кожу.

Как только вода начнёт остывать, начинайте играть в песочек. Да, вы не ослышались, в песочек. Предварительно приготовьте неглубокую большую тарелку с мелким песком – а затем мните его руками, трите ладони о поверхность, пересыпайте песок из руки в руку. В данном действе песок выполняет роль абразивных частиц и помогает избавить ваши руки от ороговевшей кожи.

Когда руки высохнут, и песок будет без затруднения осыпаться с рук, переходите к борьбе с мозолями. Нагрейте льняное масло до приятной температуры, нанесите его на руки и наденьте резиновые перчатки. Держите перчатки на руках в течение 20 минут.

Теперь осталось дать рукам витаминный заряд и придать им мягкость. Возьмите 2-3 куска ржаного хлеба, залейте половиной стакана кефира и размешайте массу в блендере. Подержите руки в ухаживающем составе в течение 15 минут. А затем смойте хлебно-кефирную маску тёплой водой. Кефир питает кожу рук, а хлеб (выбирайте именно ржаной) заряжает кожу необходимыми витаминами – В3 и В6, необходимыми для целостности кожного покрова, избавления от микротрещин и раздражения.

Вот и прошёл первый час ваших домашних процедур для придания гладкости и красоты вашим рукам.

bezsekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua