21.11 - 13:28

Зимний уход за кожей лица


 

Зимой кожа лица страдает прежде всего от постоянного перепада температур. Из-за этого она истончается, ухудшается ее кровоснабжение. Могут появиться расширенные сосуды, шелушение. Уход за кожей должен быть постоянным и системным, а в зимний период даже более интенсивным, чем обычно.

Независимо от типа кожи в зимнее время необходимо соблюдать несколько основных правил при уходе за кожей:

  • Коже необходимо питание
  • Кожу необходимо очищать
  • Кожу необходимо защищать

Утренний уход

Конечно, с утра вы не станете делать никакие маски и скрабы. Но это не значит, что утренний уход за кожей можно игнорировать. Утро – это время для тщательной защиты кожи лица.

  • Шаг 1. Очистите кожу лица при помощи тоника. Не используйте утром мусс, пенку, гели.
  • Шаг 2. Прежде всего, запомните золотое правило: не выходите на улицу с кремом на лице. Наносите защитное средство из вашего арсенала за час до выхода, иначе легко схватите переохлаждение. Уберите излишки крема с кожи лица при помощи салфетки.

Дневной уход

Обычно днем мы находимся в помещениях, где активно работает отопительная система, поэтому очень важно не допустить обезвоживания кожи. Для этого не игнорируйте рекомендации врачей и косметологов: пейте необходимое количество чистой воды (не меньше 8 стаканов).

Вечерний уход

Вечером очищение должно быть более тщательным, чем утром, так как за весь день на коже скопилось достаточно много грязи и пыли. Вечер – это время для очищения и питания кожи лица.

  • Шаг 1. Сразу же после прихода домой смойте весь макияж. Кожа должна дышать. Не выбирайте средства для снятия макияжа на основе спирта: так вы только усугубите проблемы.
  • Шаг 2. Тщательное очищение любым ухаживающим средством в вашей косметичке.
  • Шаг 3. Побалуйте свою кожу любыми масками и скрабами.

bezsekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua