21.11 - 16:28

Готовим волосы к «зимовке»


 

Если вы желаете, чтобы ваша прическа выглядела здоровой и блестящей, то обратите свое внимание на массажную щетку для волос. Лучше всего, если она будет из натуральной щетины. Просто такая щетина обычно состоит из таких крошечных чешуек, которые хорошо очищают волосы. С массажной щеткой вам не надо также думать, как сделать массаж головы, она легко с этим справляется. Единственное, нужно уметь с помощью нее правильно расчесывать волосы.

Как правильно расчесывать волосы с помощью массажной щетки

Нельзя расчесывать влажные волосы. Скорее всего, такой запрет вы слышали еще в детстве. Почему? Потому что тогда волосы натягиваются и, в конечном итоге, повреждаются. Некоторые специалисты даже советуют расчесывать их после 8 часов мытья головы, тогда накапливается естественная смазка.

Расчесывайте свои волосы массажной щеткой одним длинным движением: от корней к кончикам. Тогда естественная смазка, которая появляется благодаря фолликулам или волосяным луковицам, станет увлажнять и защищать волосы. А расчесывание только одним движением помогает аккуратно и равномерно распределить данную смазку. Тогда волосы не секутся и выглядят здоровыми.

Когда вы расчесываете волосы массажной щеткой, то убираете с помощью нее грязь, пыль с волос и остатки какого-либо косметического средства, из-за которых ваша голова выглядит неопрятной.

Сам массаж щеткой делается так: круговыми, обязательно поглаживающими движениями надо провести по волосам по направлению от висков к самой макушке, далее от висков к области затылка и лба. Эти движения надо делать несколько раз.

bezsekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua