21.11 - 16:48

Золотые правила ухода за кожей лица


 

Русская пословица «Встречают по одёжке» находит множество подтверждений. Для успеха в жизни и карьере современной женщине очень важно иметь ухоженный внешний вид, который дарит уверенность в себе и своей привлекательности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поговорим об уходе за лицом – ведь здоровая, гладкая, сияющая молодостью кожа – это залог Вашей красоты!

Золотые правила красоты

Самым главным условием красоты является здоровье. Когда Вашему организму не хватает витаминов и микроэлементов, дорогая косметика не спасёт положения. Поэтому необходимо обратить внимание на рацион - именно с пищей организм получает важные для него элементы, заняться физическими упражнениями – как минимум прогулками на свежем воздухе.

К сожалению, ритм жизни современной женщины не позволяет избегать стрессов и перегрузок, поэтому коже необходим дополнительный косметический уход. Именно для этих целей и разработано множество масок, лосьонов, кремов, которые должны тщательным образом подбираться в соответствии с возрастом и типом кожи. Но есть и общий алгоритм ухода за кожей.

Первое, и самое главное – очищение

В конце дня необходимо удалять макияж и загрязнения кожи с применением мягких очищающих средств. Это могут быть лосьоны, муссы, молочко и т.п. Для очищения выбирайте средства с нейтральным уровнем pH – это позволит сохранить присущий коже кислотно-щелочной баланс. Учитывайте, что кожа вокруг глаз намного нежнее и тоньше, потому ей необходим особый бережный уход.

Второе – увлажнение и питание

В осенне-зимний сезон кожа подвергается воздействию некоторых неблагоприятных факторов: низких температур, ветров. Кроме того, работа отопительных приборов может спровоцировать резкое иссушивание дермы. В таких случаях косметологи рекомендуют отдавать предпочтение питательным кремам перед увлажняющими, особенно если Ваша кожа склонна к сухости и шелушению. Также полезно регулярно применять различные маски. Они могут быть купленными в косметическом магазине или изготовленными дома по рецептам наших бабушек.

Третье - защита

На день выбирайте крем с защитным эффектом, который на улице спасет Ваше лицо от воздействия низких температур, а в помещении – от пересушивания и шелушения. Однако помните, что крем на водной основе нельзя наносить на лицо непосредственно перед выходом – это может вызвать обморожение.

bezsekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua