21.12 - 20:08

Отчего болеют волосы


 

Красота и здоровье волос – предмет особой заботы каждой женщины. Поэтому  такую тревогу вызывает у нас  изменение структуры волос, когда они секутся, или их выпадение.

Это обычно связано с сильным стрессом или заболеванием, поэтому прежде всего необходимо привести в норму нервную систему.

Настоящим стрессом для волос во время отпуска является воздействие морской воды и жарких солнечных лучей. Но их выпадение может быть связано и с высокой температурой при болезни, эндокринными нарушениями, воздействием лекарственных препаратов.

Чтобы восстановить и сохранить здоровье волос, воспользуйтесь проверенными рецептами народной медицины.

  • 2 чайн. ложки листьев розмарина варить 5 мин. в 300 мл воды, процедить и втирать отвар в кожу головы на ночь мягкой старой зубной щеткой.
  • 50 г корней морозника залить 250 мл уксуса и варить, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. 25 г корней алтея залить 150 мл холодной воды, настаивать 1 час, затем процедить. Оба настоя смешать и втирать по утрам и вечерам в волосистую часть головы.
  • Эффективное средство при заболеваниях волос – касторовое масло, которое получают из семян клещевины  (продается в аптеке). Оно втирается в корни волос для их укрепления.
  • Цветочные корзинки василька (1 ст. ложка) залить смесью из 200 мл воды и 200 мл уксуса, проварить, процедить и втирать горячий настой в кожу головы ежедневно.
  • Полезно мыть голову через день смесью отвара ивовой коры и корней лопуха (4 ст. ложки смеси отваривают в 1 л воды).
  • Возьмите ветки вереска, крапиву жгучую, корни лопуха и смешайте в равных пропорциях. 7 стол. ложек смеси залейте 1 л воды, прокипятите, остудите и вымойте этим отваром голову.

Не забывайте, что народная медицина рекомендует использовать только свежие отвары растений. Пользуясь этой «природной аптекой», вы можете быть уверены не только в их эффективности, но и в безвредности, ведь все эти рецепты прошли многовековую апробацию и доказали свою действенность.

Однако сохранение здоровья волос требует не только определенного ухода, но также соблюдения здорового образа жизни и сбалансированного, рационального питания.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua