02.01 - 20:28

Трихлоруксусная кислота — эффективное средство для срединного пилинга


 

Трихлоруксусная кислота широко используется современной косметологией, как альтернатива более токсическим и опасным фенольным соединениям. Пилинг трихлоруксусной кислотой относится к срединным либо поверхностным химическим пилингам и помогает справиться со многими косметическими дефектами.
В каких случаях стоит обратить внимание на данную косметологическую процедуру? Она показана при появлении возрастных изменений кожи, при наличии пигментных пятен и угревой сыпи различной степени выраженности, при появлении мелких поверхностных морщин. Показанием для проведения пилинга трихлоруксусной кислотой являются и более серьезные косметические дефекты, такие как рубцовые изменения после угревой сыпи, растяжки и шрамы. Можно применять пилинг трихлоруксусной кислотой и при наличии келоидных рубцов.

Степень воздействия определяется концентрацией действующего вещества. В том случае, если достаточно поверхностного пилинга, используется 20 % раствор кислоты (и меньшая концентрация), когда же нам нужно устранить глубокие дефекты, приходится подвергать свою кожу процедуре срединного пилинга. В этом случае косметолог работает с трихлоруксусной кислотой в концентрации от 20 % до 40 %. Более высокие концентрации не используются, так как в этом случае возможно неконтролируемое повреждение кожных покровов, которое чревато развитием новых косметических дефектов.

Проводить пилинг трихлоруксусной кислотой нужно только в специализированной клинике, ибо данное вещество, хоть и является куда менее токсичным, чем фенол, все же способно оказать токсическое действие на организм. Состав наносится на кожу после предварительной очистки и обезжиривания кожных покровов специальными средствами, а концентрацию кислоты косметолог подбирает исходя из целей процедуры и типа кожи клиента.

centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua