10.01 - 11:00

Десять самых главных правил для сохранения молодости кожи


 

Девушки в рекламе различных средств по уходу за лицом всегда выглядят так потрясающе, глаз не оторвать. И настойчиво повторяют, что если Вы купите вот этот вот замечательный крем, то кожа у вас будет выглядеть ничуть не хуже, чем у нее. И, конечно же, женщины покупают, поддаваясь рекламе и надеясь на чудо. Да, кремы по уходу за лицом должны быть хорошего качества и от хорошего производителя, но если Вы не будете правильно ухаживать за кожей, то никакие кремы вам не помогут. Кожа любит комплексный уход, к тому же постоянный. Так что же, помимо кремов поможет как можно дольше сохранять молодость и свежесть Вашей кожи?

Есть факторы, которые влияют на состояние кожи, вот о них мы сегодня и поговорим.

 1.Вредное влияние солнечных лучей.

Загар – это конечно красиво, но солнце очень сильно старит кожу. Не проводите весь день летом на пляже, этим Вы не прибавите своей коже молодости. И обязательно, когда загораете, пользуйтесь солнцезащитными кремами, а после загара интенсивно увлажняйте кожу.

2.Ухудшение кровообращения.

Если ухудшается кровообращение, то вследствие этого ухудшается и питание кожи. Проводите курсы массажа лица два раза в год, это не очень дорого стоит, а результат от массажа великолепный. С помощью массажа для лица улучшается кровообращение, повышается упругость кожи и даже разглаживаются морщинки.

3.Кофе и сигареты тоже не очень хорошо влияют на состояние вашей кожи.

Если Вы совсем не можете избавиться от вредных привычек, то хотя бы сведите их к минимуму. Выбирать вам - красота и молодость кожи или лишняя чашечка кофе с сигаретой.

4.С возрастом количество потовых и сальных желез уменьшается, снижается их секреция и кожа начинает сохнуть.

Вот здесь то и пригодятся ваши чудодейственные кремы, но не забывайте и о домашнем уходе за кожей. Маски из свежих овощей, фруктов и ягод с оливковым маслом очень хорошо снимают сухость кожи.

5.Ну, конечно же, на нашу кожу сильное негативное влияние оказывает и загрязненная окружающая среда. С этим сложно что-то сделать, но старайтесь как можно чаще выезжать за город и дышать свежим воздухом.

6. Еще один злейший враг нашей кожи – это стрессы. Постарайтесь каждый день настраивать себя на положительный лад, как можно больше улыбаться и поменьше испытывать негативных эмоций. Приучите себя радоваться пустякам, ничто так положительно не влияет на наш внешний вид как хороший позитивный настрой.

7.Недостаток влаги тоже плохо сказывается на коже. В день желательно выпивать по 2 – 2,5 литра жидкости (не кофе!).

8. Понижение иммунитета влечет за собой и плохое состояние кожи. Периодически пропивайте витамины, старайтесь высыпаться и следите за своим здоровьем.

9.Научитесь правильно питаться, по крайней мере, ограничьте в своем рационе все жирное, а также продукты с большим содержанием консервантов.

10.Ну и чисто биологический фактор – это деформация овала лица. Здесь уже ничего не поделаешь, но отсрочить деформацию можно. Научитесь наносить крем только по массажным линиям и совместно с нанесением крема делайте себе мини-массаж лица, желательно каждый день. Похлопывания, постукивания и поглаживания, делайте все, что Вашей душе угодно.

Все правила простые и легко выполнимые. Постарайтесь им следовать, и ваша кожа будет Вам благодарна.

medobzor.in.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua