13.01 - 20:48

Час от часу легче: выбираем косметику с учетом биоритмов


 

Биологические ритмы часто называют биологическими часами. В случае если они "ломаются", идут быстрее и медленнее, то ты можешь ощущать себя разбитой, а причину сыскать не выходит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Причин же нарушения биоритмов масса. Здесь сказываются и стресс, и сидячий жизненный стиль, неправильное питание (например, много кофе и энергетических напитков) и частые поездки в другие страны. Но один из самых распространенных случаев сбоя – нарушение времени бодрствования и сна. А самый критический – дефицит витаминов и минералов.


Для того, чтобы "починить" твои биологические часы, требуется врач, который выберет оптимальный способ лечения. Тебе имеют все шансы назначить следующие лекарственные препараты:


1. Мелатонин – гормон, который синтезируется в головном мозге человека и играет необходимую роль в регуляции биоритмов и сна. Но помни, что всевозможные гормональные препараты достаточно опасны для здоровья, и ни в коем случае не принимай их без назначения врача.
2. Хронобиотики – это растительные вещества, коие регулируют всевозможные фазы биоритмов. Источники D-хронобиотиков (от лат. Diurnal – дневной) – зеленый чай, кофе, хвоя пихты, элеутерококк. Источники N-хронобиотиков (от лат. Nocturnal – ночной) – мята перечная, пион, душица, хмель, валериана.
3. Впрочем основная масса хронобиотиков действуют только при наличии определенных витаминов и микроэлементов. В следствии этого обрати внимание на витаминно-минеральные комплексы с хронобиотиками. Здесь обращаться к медикам не непременно, подобающий именно тебе вариант ты можешь выбрать в аптеке сама.
Нужно оговориться, что многие врачи не признают теорию биоритмов как научное доказательство. А вот косметологи и парикмахеры точно знают, когда и на какие процедуры записываться.
Для начала определись, кто ты – сова или же жаворонок. У них разница в расписании будет приблизительно 2 часа.
Итак, ты проснулась, допустим, в 7 утра. Значит, ты или жаворонок, или герой. И то, и другое хорошо, так как именно это время более всего подходит для нанесения увлажняющих средств, тем более с содержанием витаминов А, С и Е.
Проснулась позже? Ничего ужастного. С 8.00 до 12.00 (и с 17.00 до 20.00) – замечательное время для посещения дерматолога. Кожа стоически вынесет всевозможные испытания. Только учти, что за час до полудня сальные железы более активны, в следствии этого кожа может блестеть.
В следующие 2 часа уровень гормонов падает, кожа устает и перестает принимать "новые поступления" Отложи в сторону косметичку, оставь только термальную воду. В последствии восьми вечера если рассматривать идеальный вариант лучше снять с себя всю косметику и нанести ночной крем. Именно во время сна мышцы лица расслаблены, проникновению полезных веществ ничего не причиняет неудобства и клетки активно обновляются. И совмести приятное с полезным.
Не забывай, что у девушек есть свои особенности. Косметические процедуры лучше планировать в зависимости от естественных биологических ритмов, другими словами менструации. Вот что говорит по этому поводу врач-эндокринолог и косметолог-дерматолог ВУЗа бинарного омоложения "ИНБИОМ" Инга Фефилова: "В начале цикла, другими словами непосредственно в период менструации, кожа нуждается в очищении. А без кремов и мейк-апа, наоборот, можно обойтись.
На протяжении второй фазы (4–12-й день) в коже идут активные процессы регенерации. Можно пользоваться кремами, содержащими биологически активные компоненты, проводить всевозможные косметические процедуры (кроме чистки лица в следствии возможных воспалений) – эффект будет максимальным

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua