15.01 - 17:28

Дряблость, увядание кожи


 

Дряблая кожа отличается бледной окраской, незначительньм салоотделением, пониженной упругостью, растянутыми порами, склонностью к образованию морщин и отвисанию. Причиной дряблости кожи имеют все шансы быть не столько возрастные перемены, но и понижение деятельности желез внутренней секреции.


В молодости кожа может стать дряблой вследствие истощения нервной системы, резкого сбрасывания веса, переутомления. Повредить ей может тоже чрезмерное употребление косметических средств. Проблема дряблой кожи — это не столько косметологическая проблема, но и проблема здоровья всего организма. Большое воздействие на наружный вид кожи оказывает и степень зашлакованности организма.


Увядание кожи — или же старение кожи происходит сообща со старением всего организма. На коже лица и шеи внешние симптомы старения появляются гораздо раньше, чем на других участках тела. Симптомы увядания кожи лица и шеи появляются со временем к 30—35 годам и более заметными становятся в 40—45 лет. В этом возрасте у большинства людей кожа лица теряет розоватый оттенок, свойственный молоденьким людям; меняется салоотделение, кожа становится больше сухой, зачастую шелушащейся.
С возрастом она истончается, и понижается ее эластичность, тургор и она просто собирается в складки. Рисунок кожи становится больше подчеркнутым, появляются морщины. Раньше всего морщины образуются в области век («гусиные лапки»), после чего у углов рта, на переносице, в области носогубных, щечно-подбородочных и щечно-ушных складок, появляется излишек кожи щек, подбородка, шеи, меняется овал лица

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua