17.01 - 21:48

Как правильно ухаживать за сухой кожей


 

Сухая кожа постоянно нуждается в веществах, восстанавливающих вводно–липидный барьер. Они не просто увлажняют и питают кожу – они делают ее моложе, ровнее и ярче, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Все что от вас требуется – это дать своей коже необходимое и защитить ее от повреждающих факторов окружающей среды. Следуйте пошаговой инструкции по уходу за сухой кожей, которую разработали американские специалисты.

  1. Наносите солнцезащитный крем ежедневно, даже зимой – ведь ультрафиолет вреден всегда, вне зависимости от сезона, и может «просочится» даже сквозь тучи.
  2. Используйте только актуальные косметические средства, то есть подходящие не только вашему типу кожи, но и времени года и суток, климатической зоне.
  3. Изучите весь ассортимент косметических средств, которые подходят под ваш тип – это не только лосьоны и кремы, но и концентраты, сыворотки, гели и пр.
  4. Отшелушивайте мертвый роговой слой эпидермиса регулярно – это оздоравливает кожу, делает ее более ровной. Однако есть одно «но»: используйте для этого мягкий пилинг без абразивов.
  5. Для очень сухой кожи рекомендовано применение чистых растительных масел. Однако они не должны вызывать раздражение. Подойдет оливковое масло или масло семян льна.
  6. Не забывайте о губах, используйте смягчающие бальзамы и питательные гигиенические помады.
  7. Не выставляйте лицо незащищенным на мороз, прямой солнечный свет, под кондиционеры. Купите домой или в офис увлажнитель!

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua