14.02 - 18:28

Гусиные лапки: что делать


 

Вокруг глаз кожа очень нежная, изящная, уязвимая, и в следствии этого первые морщинки появляются именно на этих участках. Отсрочить появление "гусиных лапок" несомненно поможет особый уход.

СЛАБЫЕ МЕСТА.

Нежная кожа вокруг глаз почти что лишена подкожной жировой клетчатки и гидролипидного слоя, и в следствии этого даже в детском возрасте не отличается специальной упругостью и эластичностью. Уже с двадцати лет эту зону очень важно окружить вежливой заботой. Это позволит отсрочить увядание кожи вокруг глаз, а в случае если такие симптомы уже имеются, то гораздо их уменьшить.

Кроме морщинок, одной из самых распространенных проблем является отечность под глазами, которая может быть следствием нарушения водно-солевого обмена, заболеваний сердца, почек. Тогда следует ограничить в рационе соль и воду и непременно проконсультироваться с лечащим врачом.

ДОМАШНИЙ УХОД.

Каждой даме следует выучиться тонкостям повседневного ухода за кожей вокруг глаз в домашних условиях, в частности, верно удалять макияж, для того, чтобы не растягивать и не травмировать кожу. Чтобы достичь желаемого результата надо пользоваться тем более податливым, неароматизированным очищающим средством. В случае если кожа очень чувствительная, применяются средства с нейтральным значением рН, идентичные значению рН слезы и потому не вызывающие недовольство глаз.

Несмываемая тушь для ресниц удаляется только средствами, содержащими масла. Крем-тушь для ресниц можно снять любым обезжиренным очищающим гелем или же лосьоном, используя бумажные салфетки или же спрессованные ватные тампоны. От ваты тут лучше отказаться — ее ворсинки имеют все шансы попасть в глаза и вызвать недовольство.

Остатки туши для ресниц эффективнее удалять ватным аппликатором с применением средства для удаления макияжа.

В домашний уход за веками предпочтительно включать каждодневный массаж с помощью легких поглаживающих движений подушечками пальцев, стимулирующих местное кровообращение. Такие процедуры могут помочь уменьшить припухлость и отечность вокруг глаз, возникающие в следствии снижения эластичности тканей, их растяжения, ослабления круговой мышцы глаза.

В холодную погоду перед выходом на улицу нанесите на кожу вокруг глаз ночной крем для век. Он содержит повышенное количество жира и способен защитить кожу от неблагоприятного действия низких температур. А дневной крем для век, который владеет подтягивающим, увлажняющим и осветляющим эффектом, нанесите вечером, в последствии демакияжа.

УХОД В САЛОНЕ.

Салонные процедуры, избавляющие от припухлостей под глазами и "гусиных лапок", включают нескольких этапов. В последствии демакияжа век выполняется их легкий массаж с применением особого крема. В его состав, в большинстве случаев, входят масло жожоба, противодействующее морщинам, а еще экстракты конского каштана, арники, синего василька, розы, снимающие отеки. Эти кремы гипоаллергенны, не имеют запаха. После чего на кожу век накладываются аппликаторы, пропитанные особым раствором с гиалуроновой кислотой, гамамелисом. Через 10 минут их снимают. Результат — податливая, сияющая кожа век, морщин и отеков как не бывало!

Абсолютный курс состоит из 10 процедур.

ДИЕТА ДЛЯ ГЛАЗ.

Состояние кожи под глазами во многом зависит от правильного питания, благодаря коему образуется коллаген — вещество, придающее ей прочность и эластичность. Какие продукты этому способствуют, омолаживая кожу изнутри?


• Между них — свежие фрукты: киви, апельсины и другие цитрусовые. Они содержат витамин С, помогающий образованию молодой соединительной ткани.

• Очень необходимыми в нашем питании являются тоже продукты, содержащие медь, которая стимулирует воспитание коллагена в нужном количестве. Для ее восполнения довольно ежедневно употреблять мюсли (0,5 стакана) из размолотого зерна — овса, ячменя, пшеницы, ржи, гречихи, стручковые — горох, бобы, чечевицу.

• Образованию коллагена способствует тоже сера, которая содержится в яичном желтке. Каждые 3 дня следует съедать одно яйцо.

• К каждый белковой пище (мясо, птица, обезжиренный творог] добавляйте немного кислых фруктов — киви, лимонов, яблок. Тогда в крови не будет накапливаться чрезмерно много нерастворенного кальция, который поддерживает кожные складки.

• Для выработки коллагена организму обязательно требуется железо. Оно содержится в говяжьей печени, сердце, нежирном мясе, языке, стручковых, продуктах из немолотого зерна.

• Соединительной ткани в большом количестве необходим белок, содержащийся в сое, мясе, рыбе и птице.

• И, в конце концов, коже нужен цинк. Он входит в состав ферментов, коие придают ей свежий вид. Позаботьтесь про то, для того, чтобы в меню были пивные дрожжи, проростки пшеницы, тыквенные семечки.

БАЛАНС ЖИДКОСТИ.

Сообразно китайской народной медицине, зона вокруг глаз связана с почками и мочевым пузырем посредством "энергетических каналов", называемых меридианами. В следствии этого она очень чувствительна к нарушениям баланса жидкости в организме. В случае если появляются "мешки" под глазами — из этого можно сделать вывод, что в организме есть излишек жидкости.

И наоборот, изъян влаги и переутомление ведут к возникновению так называемых кругов под глазами. В результате эта область становится чувствительной к появлению морщин, образующихся в следствии недостаточной гидратации.

СПИТЕ ПО ПРАВИЛАМ.

• Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку: великовата вероятность обзавестись печатью глубоких морщин вокруг глаз. Постарайтесь спать на спине, в крайнем случае, на боку.

• Чрезмерно высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению мешков под глазами. Идеально подходит изящная подушка (не более толщины кирпича).

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua