24.02 - 19:28

Как избавиться от черных точек на лице


 

Черные точки, или комедоны, как их называют косметологи – настоящее наказание для многих из нас. Они представляют из себя скопления кожного сала, задержавшегося в порах. При этом сальные железы закупориваются и нарушается естественный процесс отшелушивания мертвых клеток.


Черные точки имеют очень неприятное свойство превращаться в прыщи, если их не удалять. Но выдавливать и удалять – не одно и то же. Наоборот, выдавливание скорее приведет к воспалению, а кожа после таких экзекуций воспаляется и становится красно-багровой. Кроме того, занести инфекцию в домашних условиях очень легко.
Но справиться с черными точками можно, причем даже в домашних условиях. Первое, что необходимо делать для того, чтобы избавиться от них – это ежедневное двухфазное очищение.


Средства для очищения не должны содержать спирта.
Отличным дополняющим уходом станет еженедельное очищение кожи с помощью мягких скрабов и масок. Причем сделать такие маски и даже тоники вполне можно с домашних условиях. Прекрасным очищающим средством является обычная овсянка.
Овсяная мука или мелкие овсяные хлопья великолепно очищают кожу, не травмируя ее. Для маски понадобится столовая ложка муки или хлопьев, вода или настои трав, например, ромашки или ноготков. Можно добавить несколько капель сока цитрусовых.
Цитрусовые, особенно грейпфрут и лимон, являются прекрасными основами для тоников, ведь вещества, содержащиеся в них, способствуют сужению пор. Достаточно одной столовой ложки сока грейпфрута на стакан воды, или одной чайной ложки сока лимона на 1 стакан воды.
Если же домашние средства вам не помогают, комедоны не исчезают, а кожа лоснится и блестит – то нужно бежать к профессиональному косметологу и делать чистку. Помните, что сегодня существует масса методик, исключающих травматизацию кожи – ультразвуковая, вакуумная и гальваническая чистка, а также пилинги с фруктовыми кислотами. Врач поможет подобрать процедуру, которая поможет именно вам

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua