09.03 - 11:28

Чем эффективна профессиональная косметика для волос


 

Одна из важных составляющих женского образа – это прическа, а её внешний вид напрямую зависит от здоровья и красоты волос. И если густота волос - это дело генетическое, то подарить им красоту и здоровье - в вашей власти.

Волосы требуют ухода не меньшего, чем, например, наша кожа. Выбор всех косметических или даже народных средств по уходу вы должны делать строго в соответствии с их типом.

Профессиональная косметика для волос сегодня пользуется популярностью. Многие из вас слышали про нее, однако, возможно, не все до конца понимают, чем она отличается от косметики обычной.

Профессиональные средства имеют большую концентрацию полезных и лечебных элементов, благодаря чему быстрее и эффективней решают проблемы волос.

Профессиональная косметика, как правило, становится своеобразным полигоном для тестирования инновационных идей и разработок, т.е. все новинки косметологии, в первую очередь, появляются в линиях профессиональных средств, а затем попадают в массовое производство.

Приставка к шампуню «профессиональный» подразумевает наличие в составе концентрации активных элементов, которые могут существенно улучшить состояние волос, а в некоторых случаях обладают лечебными свойствами; Hair Med B3 - Шампунь содержит, к примеру, антиоксидантные и антибактериальные компоненты, действие которых направлено на борьбу с жирной перхотью.

Для профессиональных средств характерно четкое разграничение средств для ухода за волосами по назначению, т.е. формулировка «три-в-одном» или «пять-в-одном» попросту исключается.

Отдельно следует сказать о краске для волос, так как она, в первую очередь, призвана выполнять декоративные функции. Профессиональная краска оказывает более щадящее воздействие на волосы, чем обычная. Она содержит в себе компоненты, которые питают и ухаживают за волосами и кожей головы. Многие отмечают, что эффект окрашивания при использовании такой краски менее длительный, чем при обычной. Но, во-первых, разница эта не столь ощутима, а, во-вторых, пользуясь профессиональными средствами, вы сможете сохранить красоту и здоровье волос.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua