04.04 - 14:08

Как сохранить блеск и красоту волос


 

Каждая из женщин мечтает иметь шикарные волосы. Однако далеко не все получили от природы такой роскошный подарок. На это есть ряд причин, в первую очередь – это наследственность, во вторую – плохая экология, а в третью – частое окрашивание волос, т.е. воздействие на них химическими веществами, а также применение некачественных средств по уходу. Также есть и четвертая причина – болезни организма. Мало кто знает, что красота и сила волос напрямую связаны со здоровьем женщины.

Например, выпадение волос может вызываться заболеваниями печени, эндокринной системы или холециститом. Тусклый цвет и ломкость – нехваткой витаминов и неправильным питанием. Поэтому, если вы ощущаете, что назрела проблема, то обратитесь за консультацией к специалисту.

Следует отметить, что есть мнение, что волосы способны накапливать информацию, полученную из окружающего мира. Поэтому очень важно мыть волосы после напряженных психологических событий, чтобы смыть негативную информацию. Забыть о потерях и невзгодах помогает смена имиджа. Попробуйте слегка обрезать волосы и сразу же ощутите, что негатив уходит. С другой стороны иное поверье гласит, что чем у женщины длиннее волосы, тем больше интуиции и мудрости.

Как же сохранить блеск и красоту волос? Если нет серьезных заболеваний, то попробуйте просто уделить волосам немного больше внимания. Начните с питательных веществ, которые содержатся в специальных масках для волос. Благодаря богатому комплексу витаминов, минералов и других натуральных компонентов (ромашка, зеленый чай, хвощ полевой, крапива) уже через месяц ваши волосы обретут утраченное здоровье и силу.

Для восстановления и укрепления поврежденных волос отличным средством является масло кунжута. В его состав входят насыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, способствующие росту волос и предупреждающие появление себореи и ломкости волос.

На сегодняшний день широкую популярность приобрели средства по уходу за волосами с ланолином и коллагеном. Шампуни и бальзамы-ополаскиватели тщательно очищают, параллельно полируя и кондиционируя волосы. При частом мытье ланолин защищает кожу от пересушивания, а коллаген восстанавливает структуру волоса по всей длине. Провитамин В5 в средствах по уходу образует защитную пленку, предохраняющие волосы от потери влаги при воздействии горячего воздуха фена и сильных солнечных лучей.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua