07.04 - 19:48

Готовим шампунь в домашних условиях


 

На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество различных шампуней. Однако выбрать действительно качественное и подходящее средство – далеко не простое дело. По сути, многие шампуни – это своеобразный химический коктейль, и даже дорогие средства могут оказаться подделкой. А между тем, можно своими руками приготовить шампунь, который по своим качественным характеристикам будет превосходить все магазинные средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Главное, что в самодельный шампунь входят исключительно натуральные составляющие. Вспомните, что в давние времена наши бабушки мыли волосы яичным желтком и крапивой, поскольку никаких шампуней, естественно, не было. А проблем с волосами у них было намного меньше, чем теперь.

Итак, как приготовить домашний шампунь?

Шампунь из яичных желтков

Взять два яичных желтка и смешать их. Затем намочить волосы, распределить по всей их длине массу из желтков и на протяжении 3-5 минут втирать ее в корни волос массирующими движениями. Затем тщательно промыть волосы теплой водой.

Шампунь из масла и желтков

Такой рецепт идеально подходит для сухих волос. Необходимо смешать один яичный желток с чайной ложкой касторового или оливкового масла. Эту смесь нанести на волосы и 2-3 минуты массировать голову. Затем все тщательно смыть.

Шампунь из авокадо и желтков

Смешать одну столовую ложку масла авокадо и два желтка. Нанести смесь на влажные волосы, оставить на полчаса, а затем тщательно промыть. Такой шампунь хорошо оздоравливает волосы, делает их более "живыми".

Шампунь из желатина

Смешать одну столовую ложку любого шампуня с 1-2 яичными желтками и одной столовой ложкой желатина. Смесь взбить и нанести на мокрые волосы. Через пять минут хорошо промыть волосы теплой водой. Поскольку желатиновый шампунь насыщен протеинами, после такого мытья волосы станут блестящими и красивыми.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua