11.04 - 13:08

Разработка антиэйдж средств


 

Последние разработки ученых в области медицины и технологий привели к увеличению общего уровня продолжительности жизни людей. Общество развитых стран сталкивается с ситуацией, когда пожилых людей становится все больше. Увеличение сроков жизни населения вызвало появление масштабного рынка товаров, направленных на поддержание здоровья и сохранение молодости. Геронтологи совместно с косметологами и фармацевтами ищут антиэйдж-средства, направленные на улучшение качества жизни и приостановление процесса старения.

С биологической точки зрения старение происходит по причине комплексного воздействия всех функциональных и структурных изменений, которые происходят в организме человека с момента завершения его развития, то есть когда закончилось развитие его скелета и органов.

Генетически старение в нас не заложено. Оно является следствием произвольного накопления клеточных дисфункций и молекулярных повреждений, последствия которых становятся заметными только спустя время. В противовес старению на генетическом уровне каждого живого организма контролируется сопротивление ему. Внутриклеточные молекулярные механизмы, отвечающие за физиологические изменения в процессе старения, тщательно изучаются с целью вмешаться в процесс старения с помощью antiage-технологий.

Феномен старения у всех людей выглядит по-разному. У кого-то признаком преждевременного старения являются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, у других старение воздействует на органы чувств или суставы. Отметим, что здесь важную роль играют такие факторы, как образ жизни, наследственность, влияние окружающей среды и др.

Ученые всего мира работают над разработкой программ комплексного ухода за кожей, направленного на приостановление процесса старения. Выпускаются линии различных антиэйдж-средств, в составе которых используются самые эффективные и безопасные компоненты. В лечебной косметике применяют усовершенствованные методы действия antiage-формул по уходу за кожей, которые гарантируют удовлетворение ожиданий потребителя, стремящегося сохранить молодость.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua