11.04 - 15:28

Как правильно выбрать духи


 

Довольно часто бывает, что купив парфюм, который вам понравился, уже дома он начинает ужасно раздражать. Как же правильно выбрать духи, чтобы не ошибиться в выборе?

Начните выбор духов не с внешнего вида флакона или цены, а с магазина. Известный парфюмерный салон поможет вам совершить обдуманную и правильную покупку. Как правило, в таких магазинах представлена парфюмерия практически всех известных производителей. Даже если вы знаете, что вы ищите (например, фруктовый или пряный аромат), лучше все равно проконсультироваться с продавцом – он сориентирует вас в поиске. В ином случае вы рискуете потратить много времени на поиски духов и заиметь головную боль от обилия ароматов, которые придется перепробовать.

Выбирая аромат, следует учитывать некоторые нюансы. Женская парфюмерия очень разнообразна и насыщена оттенками, поэтому понюхав два-три образца, вы можете гораздо хуже ощущать разницу, все запахи сливаются в какофонию, из которой выделить нужный вам практически нереально. Потому лучше не спешите, а потратьте на выбор духов некоторое время.

Для этого заходите в магазин каждый день и «пробуйте» два-три новых аромата. Нанесите небольшое количество парфюмерной жидкости на тест-полоску из пробного флакона, взмахните несколько раз полоской в воздухе, чтобы улетучились спирты, и только потом подносите к носу.

Многие считают, что после вдыхания запаха кофе обоняние быстро и полностью восстанавливается. Это не соответствует действительности. При вдыхании спиртовых композиций происходит травмирование нежной слизистой носа, потому никакой кофе не способен ее мгновенно излечить. Нужно время для восстановления.

Не ищите единственные идеальные духи. Ароматы настолько же изменчивы и мимолетны, как и наше настроение. Поэтому желательно иметь в своем арсенале несколько флаконов духов: один - для деловой леди, второй - для ветреной девушки, а третий – для вечерней обольстительницы. Также есть так называемые «запахи-унисекс», которые подходят решительным и уверенным в себе женщинам.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua