11.04 - 15:48

Ретиноевая косметика


 

Ретинол – это вещество, которое необходимо для восстановления и поддержания эпителиальных тканей, из которых состоит кожа человека. Поэтому ретиноиды входят в состав практически всех современных косметических средств. Например, витамин А используется при лечении многих заболеваний кожи (прыщи, акне, псориаз), ускоряет процессы заживления при повреждениях кожи (солнечные ожоги. раны). Также витамин А стимулирует синтез коллагена и улучшает качество новой образующейся ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первой компанией, которая выпустила на косметический рынок средство с ретиноевой кислотой, стала дочерняя фирма Johnson & Johnson - Ortho Parmaceutical Corp. В 1971 году был представлен препарат «Retin-A» (0,1 %-й третиноин) для обработки угрей. Он быстро завоевал популярность. В 1996 году для профилактики старческих изменений кожи и восстановления после фотоповреждения компания выпустила средство «Renova». В составе «Renova» содержится 0,05 % третиноина, который заключен в мягкую кремовую основу и применяется для борьбы с гиперпигментацией и мелкими морщинами. Ретиноевая косметика четко вписалась в современную косметологию, которая постепенно перерастала бытовые рамки и приобретала черты медицинской отрасли.

Механизм действия ретиноидов следующий. Они проникают в кожу через выводные протоки желез (трансфолликулярный путь) или через роговой слой (трансэпидермальный путь). В эпидермисе ретиноиды контролируют процесс пигментации и ороговения, а в дерме способствуют восстановлению межклеточного матрикса, который со временем деградирует в ходе ультрафиолетового облучения и старения. Таким образом повышается концентрация ретиноидов непосредственно в фолликулах, что особенно важно при лечении акне и других фолликулярных патологий.

Важным условием при использовании ретиноевой косметики является соблюдение последовательности нанесения средств. Только в этом случае можно получить положительные результаты и избежать осложнений.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua