11.04 - 21:48

Как надолго сохранить загар


 

После пребывания на курорте хочется подольше сохранить красивый южный загар. Увы, расставание с загаром неизбежно, но есть возможности отсрочить это событие. Очень большое значение имеет уход за кожей уже после загара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Секрет заключается в том, что оставаться долго загорелой может лишь хорошо увлажненная кожа. Даже если кожа до отпуска была именно такой, то солнце ее подсушило. В результате этого она избавляется от верхнего (загоревшего) слоя как можно быстрее. Поэтому следует изменить обычный уход за кожей. Вот несколько правил.

1. Бережное очищение: теплая вода, средства для душа на основе масел.

Кожу следует очищать очень бережно. Следует отказаться от распаривания в ванне, поскольку слишком горячая вода сможет разрушать защитный слой кожи, вызывать раздражение и, как результат, шелушение.

Поэтому оптимальным решением будет теплый душ на протяжении 5-7 минут. Не нужно остервенело тереть себя мочалкой или щеткой. Однако и отказываться от моющих средств также не стоит. Компромиссным вариантом будет натуральное молочко или гель для душа на основе масел. Так можно очистить кожу, при этом не повредить ее и не пересушить.

2. Регулярное питание и увлажнение – лосьон, крем и масло.

После душа каждый раз нужно наносить на еще влажное тело лосьон или крем. Так можно сохранить кожу увлажненной и защитить ее от агрессивного воздействия окружающей среды. Желательно утром выбирать легкое средство, а вечером – более питательное. Приобретая молочко или крем, обращайте внимание на присутствие в составе глицерина, витамина Е, масла карите, авокадо, масло из виноградных косточек. Эти составляющие препятствуют пересушиванию кожи.

Хороший эффект дает миндальное масло, которое отлично увлажняет и восстанавливает упругость кожи. Можно сделать смесь из миндального, оливкового масла, а также масла жожоба и какао. Все подогреть, перемешать и массирующими движениями нанести на тело. Такой микс отлично справляется с сухостью кожи и приятно пахнет.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua