15.04 - 18:28

СПА массаж «капли дождя»


 

Индейцы ассоциируются у нас с головными уборами из перьев и боевой раскраской, но никак не со СПА-процедурами. Однако один из самых популярных видов СПА-массажа позаимствован именно у индейского племени лакота.

Этот массаж носит название «Капли дождя». Если его регулярно практиковать, то можно избавиться практически от всех проблем с позвоночником – от сколиоза до грыжи.

Эту необычную методику запатентовал известный американский натуропат Гэри Янг (Gary Young). В годы своей юности Янг попал в серьезную автомобильную катастрофу и получил тяжелые травмы спины. Для того, чтобы избавиться от боли, он решил обратиться к нетрадиционной медицине. Опытным путем Гэри пришел к выводу, что самый сильный лечебный эффект имеют эфирные масла. Он каждый день втирал их в спину и через некоторое время стал себя чувствовать значительно лучше. После этого Янг купил в штате Юта несколько акров земли и построил фабрику по производству ароматических масел. На сегодняшний день компания Young’s Living производит самые дорогие и лучшие масла в Америке.

В 1989 году Янг познакомился с известным духовным учителем и старейшиной североамериканского племени лакота Уоллесом Черным Лосем. Тот поведал, что у индейцев лакота дождевая вода считается лечебной, ее втирают в позвоночник прикосновениями орлиного пера. Вместо воды Гэри стал использовать эфирные масла. Он придумал технику, согласно которой с высоты 15–20 см масло капают на кожу, а затем растирают легкими движениями кончиков пальцев. Так появилась уникальная методика «Капли дождя» (Raindrop massage), которая объединила в себе элементы ароматерапии и рефлексотерапии.

Натуропат ревностно оберегает рецептуру своих миксов Muscle Relaxing и Energy Balance. Однако весь список ингредиентов уже давно можно без труда отыскать в интернете и приготовить коктейль самостоятельно. Например, Energy Balance сключает: 7 капель масла ладана, 15 капель масла пихты, 2 капли масла розового дерева, 6 капель масла пижмы, 1 капля масла ели. Состав Muscle Relaxing: 15 капель масла базилика, 25 капель масла ели, 8 капель масла пихты, 10 капель масла майорана, 4 капли масла грушанки.

В начале массажа на стопы клиента наносят масляный коктейль Energy Balance, а после по очереди семь масел - из орегано, базилика, тимьяна, грушанки, кипариса, перечной мяты, майорана. Осторожно втирая масла, мастер замирает на 5–7 минут. За это время обновление энергии организма. То же самое проделывают с плечами.

После этого проработанные участки тела укутываются теплым пледом, на спину поглаживающими движениями наносят те же семь масел. Далее делают рефлекторный массаж, затем клиента накрывают полотенцем, смоченным в горячей воде, чтобы масла лучше впитались в кожу. Под конец на плечи, спину и шею наносят смесь Muscle Relaxing. После массажа желательно немного полежать, выпить травяного чая или воды.

Последователи Янга утверждают, что, регулярно практикуя массаж «Капли дождя», можно избавиться от многих проблем с позвоночником. После «дождевых» сеансов проходят стресс, хронические боли, мышечное напряжение в спине и др.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua