15.04 - 20:28

Сжигаем лишние калории


 

Чтобы сбросить лишние килограммы, нужно заниматься физической деятельностью. В жиросжигающий процесс можно превратить практически любую активность. Это поможет вам более эффективно использовать свое время. Ниже приведены некоторые рекомендации, которые помогут потратить в течение дня больше калорий.

1. Если домашнюю работу выполнять более быстро и оживленно, то это поможет избавиться от пару десятков калорий.

2. Постарайтесь укрепить крупные мышцы своего тела. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сможете сжечь, даже ничего не делая. В первую очередь сфокусируйтесь на укреплении крупных мышц. Это мышцы спины, живота, груди, мышцы ног (бицепс бедра, квадрицепс и ягодичные мышцы).

3. Приучайте себя к спонтанной физической активности. Например, двигайте ступнями или руками, сидя перед телевизором.

4. Увеличьте угол наклона или скорость на беговой дорожке.

5. Музыка является отличным мотиватором. Зажигательная музыка может увеличить продолжительность тренировки на 25%.

6. Никогда не пренебрегайте разминкой и заминкой. Если вы двигаетесь медленно, все равно вы еще тратите калории.

7. Для сжигания калорий требуются калории! Если вы не кушаете на протяжении долгих часов, то ваш организм снижает уровень метаболизма для того, чтобы сохранить энергию и потребляет минимальное количество калорий. Поэтому между основными приемами пищи (завтрак, обед, ужин) нужно перекусывать – творог, йогурт с сухофруктами и т.д.

8. Занимаясь на кардиотренажерах, придерживайтесь правил. Не хватайтесь руками за поручни, так будет снижена нагрузка на ноги. Для получения максимального эффекта держите тело прямо.

9. Поднимайтесь по лестнице, а не используйте лифт. Если переступать через две ступеньки, это поможет сжечь на 55% больше калорий по сравнению с обычным подъемом.

10. Попробуйте циклический тренинг, который состоит из аэробной и силовой нагрузки. Начав тренировку на беговой дорожке, через пять минут перейдите на тренажеры. После выполнения упражнения снова вернитесь на дорожку на несколько минут. Продолжайте чередовать, каждый раз делая новое силовое упражнение. Тренировку закончите на дорожке.

11. Пейте жидкость. Потеря даже 1% жидкости отрицательно сказывается на качестве выполнения упражнений.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua