17.04 - 21:28

Косметические маскировочные средства


 

Начиная с самого детства женщины ведут борьбу за свою красоту. В подростковом возрасте они борются с прыщиками и угрями на лице. Их обильно смазывают самыми различными препаратами, начиная от водки или спирта, заканчивая вообще неизвестно чем. Повзрослев, они начинают понимать, насколько неправильно обращались с кожей лица, иссушили ее и теперь начинают усиленно бороться с появившимися морщинами.

Очень хорошо, что на сегодняшний день в косметологии существует масса разнообразных средств для маскировки недостатков кожи. Какие же они бывают?

Для максимальной маскировки дефектов иногда одной основы под макияж или "тональника" явно не хватает. Зачастую необходимы радикальные и эффективные меры. Как раз ими и являются разнообразные маскировочные средства, как в твердом виде, так и в жидком.

Для начала рассмотрим твердые. Это так называемые корректоры, по-другому их еще называют маскировочными карандашами. По форме они выглядят как обыкновенная помада. Корректоры чрезвычайно практичны и удобны, поскольку занимают очень мало места в женской сумочке. Маскировочный карандаш - ваш надежный друг, по сути палочка-выручалочка на все случаи жизни. Он легко может убрать пигментные пятнышки, веснушки ("поцелуи солнца"), разного рода прыщики, шрамики и пятна.

Второе средство называется жидким консилером. Его главной функцией и задачей является маскировка последствий бессонных ночей в виде кругов под глазами. Также данное средство хорошо скрывает мешки под глазами.

В последнее время на рынке производители представляют жидкие консилеры практически всех цветов радуги. Каждый оттенок выполняет свою функцию. Например, консилер зеленого цвета убирает различные покраснения на лице, результаты солнечного ожога или кожные воспаления. После применения зеленого средства кожа лица становится немного светлее.

Желтое средство помогает при появлении красоты под глазами, а также синяков и гематом. Розовое придает вид свежести, а фиолетовый препарат идеален для вечернего макияжа.

Все средства абсолютно просты и удобны в применении: после нанесения на кожу их нужно легко втереть, а затем нанести на них тональник.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua