21.04 - 23:32

Рекомендации по уходу за кожей вокруг глаз


 

Наверное, каждый человек имел возможность на собственном опыте убедиться, что ночи, проведенные у компьютера, вызывают темные круги под глазами и отеки век, которые утром не дают нам узнать себя в зеркале. В результате плохого кровоснабжения накапливается специальное вещество гемосидерин.

Он является пигментом кожи и состоит из оксида железа, в результате чего в этой области кожа приобретает темный цвет. От этого неприятного явления достаточно сложно избавиться, но медики полагают, что витамин А в комплексе с витамином К способствуют значительному улучшению.

Суть этой весьма распространенной проблемы заключается в том, что меланин, под действием солнца вызывающий загар на коже, также пигментирует кожу под глазами. Поэтому мы должны обязательно использовать средства с spf-защитой как для тела, так и для лица. Это особенно актуально для тех, у кого кожа достаточно чувствительна.

На сегодняшний день практически все препараты для ухода за веками обладают защитой от ультрафиолетовых излучений, она содержится также и в основах под макияж. В составе крема для глаз содержатся добавки, которые питают и увлажняют чрезвычайно нежную кожу век, избавляют их от скопившейся жидкости и повышают кровоток в этих зонах, благодаря чему решается проблема с темными кругами и отеками под глазами.

Самыми проверенными, безопасными и эффективными являются следующие рекомендации. Старайтесь спать, по крайней мере, восемь часов, ложитесь спать в хорошо проветриваемом помещении, полноценно отдыхайте, приучите себя выпивать на протяжении дня не менее полутора литров воды (но не на ночь), позаботьтесь о витаминах, которые должны поступать в ваш организм с продуктами питания.

Если нужно очень быстро убрать дефекты, то воспользуйтесь давним проверенным средством. Для этого удалите с лица макияж и ополосните лицо теплой водой. Возьмите два пакетика черного чая и минуту подержите их в горячей воде. Затем отложите в холодное место на 15 минут. Пока остывает чай, порежьте огурец кругами, положите каждый ломтик на верхнее веко на 15 минут. После достаньте из холодильника пакетики чая и положите на темные круги под глазами еще на 15 минут, затем сполосните лицо холодной водой.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua