22.04 - 16:28

Мифы о плацентарной косметике


 

Миф 1. Для производства косметики человеческую плаценту получают из абортивного материала

Это не соответствует действительности. Тут главным аргументом является размер плаценты. Зрелая плацента, которая получается после рождения ребенка, в несколько раз больше, чем плацента, полученная в результате аборта. Поэтому использование абортивного материала в несколько раз менее выгодно.

Миф 2. В косметике человеческая плацента оказывает более эффективное действие, чем плацента животных

На самом деле животная и человеческая плацента по содержанию биологически активных веществ ничем не отличаются. Поэтому по большому счету нет разницы в том, какая плацента была взята для маски или крема.

Миф 3. Для омоложения применять плаценту стали относительно недавно

История использования плаценты началась где-то в 40-х годах прошлого века. Тогда ученые выяснили, что плацентарные препараты на самом деле могут намного уменьшить возникающие признаки старения. Позже выяснилось, что причиной этого стало действие различных стероидных гормонов, содержащихся в больших количествах в плаценте. Такие гормоны активно проникают в кожу, особенно, если омолаживающий крем жирный.

Однако радость от открытия продолжалась недолго, так как появились доказательства воздействия гормонов на кожу и возникновения побочных эффектов. Ужаснувшись от полученных результатов, гормоны начали срочно удалять из препаратов плаценты. В составе большинства современных плацентарных средств гормоны уже отсутствуют.

К слову, иногда производители плацентарной косметики для привлечения потенциальных покупателей рассказывают о старых работах 1960-х годов, где описано чудодейственное действие плаценты. Следует отметить, что в этих работах идет речь о свойствах неочищенной от гормонов плаценты, поэтому никакие параллели с эффективностью современных плацентарных препаратов нельзя проводить. Это абсолютно разные вещи.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua