26.04 - 13:48

Красота требует жертв


 

Красота требует жертв, но когда жертвы становятся несоизмеримы с тем результатом, которого Вы добиваетесь, стоят ли они того? Итак, издевательства над своим организмом? Кому они нужны?

Рассмотрим два губительных состояния, до которого по неосторожности и в погоне за красотой доводят себя недалековидные девушки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Булимия и анорексия – это психические заболевания, влекущие за собой тяжелые физические последствия. Если анорексики изводят себя голоданием, то больные булимией подвержены приступам обжорства, но от съеденной еды они тут же избавляются, провоцируя рвоту или используя слабительные средства. Оба заболевания трудноизлечимы, а многолетнее издевательство над своим организмом приводит к тяжелым последствиям.
Будьте бдительны и внимательны

Булимия и анорексия относятся к тяжелым психическим заболеваниям, которые затягиваются на годы и очень трудно лечатся. Чем раньше приступить к лечению, тем больше шансов помочь больным. Проблема в том, что анорексия, а особенно булимия могут оставаться незамеченными в течение нескольких лет. Так как начало заболевания происходит чаще всего в подростковом возрасте, большую роль в предотвращении тяжелых последствий анорексии и булимии играют родители и близкие друзья.

Несмотря на то, что анорексия и булимия считаются психическими заболеваниями, часто их появление провоцирует банальное желание похудеть. Особенно сегодня, когда половина девушек мечтают стать моделями. Но безобидная диета может легко выйти из-под контроля и стать манией, навязчивой идеей уже тотального контроля над собой.

Лечение и еще раз лечение

Булимия и анорексия не проходят с возрастом сами по себе, а их лечение требует комплексного подхода – стационарное лечение в больнице, работа с психотерапевтом, диетологом, физиотерапевтом и пр. Даже после многомесячного курса лечения избавление от анорексии и булимии не гарантировано, полностью излечиваются только 30% больных-, но и этих счастливчиков болезнь так и преследует всю оставшуюся жизнь.

Стоит добавить, что профессиональная помощь стоит очень больших денег, позволить себе это может не каждый. Чтобы со слезами на глазах не наблюдать, как ваша любимая дочка (анорексия и булимия на 90% женское заболевание) изводит себя голодом и убивает лучшие годы своей жизни, нужно делать все, чтобы остановить заболевание на начальной стадии.

Есть что скрывать?

Анорексия намного труднее в лечении, чем булимия. Первый сигнал, вызывающий тревогу – диета. Начало болезни может пройти незаметным, как часто встречается такая ситуация: родители работают до позднего вечера, подросток проводит большую часть времени в своей комнате или с друзьями. Очень важно устраивать семейные обеды и ужины, но ни в коем случае не ведите разговоры о еде во время еды. Не попадайтесь в ловушку: я пообедала у подруги или перекусила в кафе. Если ваша дочка ест только в своей комнате, то ей есть что скрывать.

К специалисту!

Даже на ранней стадии заболевания очень трудно помочь анорексикам и булимикам своими силами, лучше всего сразу обратиться за советом к специалисту. К сожалению анорексия и булимия достаточно новые заболевания, которые часто недооцениваются, поэтому не во всех городах есть компетентный врач, который может помочь избавиться от нависшей угрозы. В этом случае помогут консультации со специалистами по лечению анорексии и булимии в интернете.

Что нужно есть, чтобы набрать вес?

Вы не поверите, но на свете живет немало людей, которые мечтают не похудеть, а поправиться. И страдают они от собственной худобы и костлявости ничуть не меньше толстяков. Они могут есть, что угодно, валяться на диване, объедаться на ночь и все равно не поправляться. Почему так происходит и как таким людям можно помочь?

Действительно хрупкое сложение, конституция позволяют некоторым людям чувствовать себя хорошо и при пониженном весе, но чаще дефицит массы тела возникает не сам по себе, а как следствие нарушений в организме или неправильного питания.

Следствия

Чтобы понять почему не удается набрать нужный вес, придется проконсультироваться с врачом. Вместе с ним нужно понять, не являются ли причиной сниженного веса: гастрит, язвенная болезнь, хронический стресс, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), панкреатит, онкология, туберкулез, заболевания эндокринной системы.

Причины

Чаще всего причина худобы кроется в нарушениях работы ЖКТ, потому и диету должен подбирать диетолог-гастроэнтеролог. Совсем не обязательно, что у человека какое-то серьезное заболевание, но моторика отделов пищеварения может быть настолько нарушена, что пища проскакивает, не успевая всосаться. Другими словами, найдите причину худобы и устраните ее. Но если лечение может быть разным, то диетические правила примерно одинаковы для всех.
Рекомендации

Человек, который хочет поправиться должен есть 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Белковые блюда нужно включать в каждый прием пищи. Причем лучше есть белки животного происхождения: выбрать по вкусу 60 г мяса (птицы, рыба), 100 г творога, 30 г сыра или стакан кефира.

Большую помощь окажут питательные полисубстратные смеси, в которых содержится определенное количество белков, жиров и углеводов. Кроме белковой пищи, в качестве гарнира можно есть крупы (гречневая, овсяная), тушеные овощи (кабачки, цветная капуста, свекла, морковь). Углеводистая пища (макароны, рис, картофель) тоже можно использовать в качестве гарнира, если только от них не будет возникать тяжести.

Обязательно в рацион нужно включить фрукты, но выделить их в отдельный прием пищи (второй завтрак, полдник). Фрукты и овощи помогают переваривать пищу и избегать запоров, которые часто сопровождают людей с пониженным весом. Допустимо съедать немного соленых огурцов, помидоров, но придется исключить из рациона острую, жирную и жареную пищу. Кстати супы есть можно, но редко, поскольку они быстро вызывают ощущение сытости.

Но даже если человек с дефицитом массы тела будет питаться по такому меню в течение года, он поправиться не больше чем на 5-12 кг.

Дорогие женщины, принимая во внимания все вышеизложенные факты, советы и рекомендации, не забывайте, что для настоящей любви масса тела или его пропорции не играют никакой роли

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua