26.05 - 11:00

6 натуральных способов избавления от неприятного запаха в паху


 

Хотя появление пота и не очень приятного запаха в интимной зоне тела является совершенно естественным процессом, немногие женщины относятся к данному явлению положительно. Эксперты в области косметологии из Испании назвали несколько натуральных способов исправления ситуации.

Смена нижнего белья. Это наиболее очевидный способ. Для того чтобы сохранять интимную зону тела максимально сухой и свежей, чаще меняете нижнее белье. В теплое время года это необходимо делать до двух-трех раз в день. Естественно, смена нижнего белья необходима после интенсивных физических нагрузок.

Свободные трусики. Откажитесь от ношения выглядящих весьма сексуально, но мало пригодных в гигиеническом плане обтягивающих трусиков. Чем более свободное нижнее белье вы выбираете, тем больше возможностей даете свои коже для того, чтобы дышать и охлаждаться. А это снижает интенсивность выделения пота. Кроме того, в подобного рода нижнем белье пот высыхает значительно более быстро.

Правильная одежда. В летнее время года избегайте одежды из синтетических тканей и нейлона. На вас должны быть материалы, которые позволяют телу дышать вроде хлопка. Кроме того, хлопок является еще и максимально комфортным для ношения.

Используйте антиперспиранты. Покупайте средство, которое содержит хлорид алюминия, так как он блокирует выделение пота. Нанесите его на ночь, когда потовые железы бывают менее активными, а во время утреннего душа промывайте с мылом. Не брейте эту зону в течение следующих 24 часов, чтобы избежать воспаления кожи.

Антибактериальное мыло. Вся эта влага, которая скопилась в интимной зоне тела, делает ее более уязвимой перед бактериальными и грибковыми инфекциями. Начните использовать антибактериальное мыло с триклозаном, предотвращающее распространение инфекций.

Кукурузный крахмал. Паховая зона содержит максимальное количество апокриновых потовых желез, из-за чего выделяемый здесь пот является таким остро пахнущим. Используйте натуральные ингредиенты вроде кукурузного крахмала для поглощения влаги.

medikforum.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua