03.07 - 14:28

Отчего шелушится кожа


 

Каждой даме охото иметь прекрасную и ухоженную кожу, но не многим, к огорчению, это удается. Многие сетуют на то, что временами шелушится кожа на лице, также на других участках тела. Предпосылки тут могут быть совсем различные. 1-ая – это недочет воды в организме, что само по себе уже нехорошо, и кожа реагирует на обезвоживание по-своему. 2-ая – недочет наружного увлажнения. Нужно пересмотреть свою косметическую линию, может быть, кое-какие средства вам не подходят.

Каждой даме охото иметь прекрасную и ухоженную кожу, но не многим, к огорчению, это удается. Многие сетуют на то, что временами шелушится кожа на лице, также на других участках тела. Предпосылки тут могут быть совсем различные. 1-ая - это недочет воды в организме, что само по себе уже нехорошо, и кожа реагирует на обезвоживание по-своему. 2-ая - недочет наружного увлажнения. Нужно пересмотреть свою косметическую линию, может быть, кое-какие средства вам не подходят. Изберите для себя мыло, в состав которого заходит крем либо масло, не пользуйтесь мылом, содержащим антимикробные добавки. Они также могут стимулировать шелушение кожи.

Попытайтесь заместо мыла использовать мягкое молочко, настои травок - ромашки, зверобоя, оливковое масло заместо крема после умывания. Если шелушится кожа, можно испытать использовать маски с добавление аромамасел. За базу возьмите мед, и добавляйте в него по несколько капель масла ростков пшеницы, или виноградовых косточек. Неплохой эффект могут дать также миндальное либо персиковое масло. Еще прекрасно делать маску из овсяных хлопьев. Их нужно мелко измолоть, в муку, добавить туда малость теплой воды, оливкового масла и меда. Все смешать и потом уже нанести на лицо. Смывать немного теплой водой минут через 20.

Для сухой кожи также вредоносно излишнее внедрение декоративной косметики. Больше оставляйте лицо для отдыха без мейкапа. Жалобы о том, что шелушится кожа, могут также появляться из-за свойства воды. В кране она бывает очень хлорированной, лучше брать минеральную воду и мыться ею. Пребывание на ветру, на солнце, в хлорированной воде бассейна и морской воде также могут вызывать сухость и шелушение. Пытайтесь не злоупотреблять аква и воздушными процедурами.

Нередко шелушится кожа на лице еще по одной причине: при недочете в организме витаминов красы А и Е. Их достаточное количество находится в таких продуктах, как печень, желток, фрукты, морковь, тыква, шпинат, капуста, дыня, помидоры. Возьмите для себя на вооружение эти продукты, включите их в каждодневный рацион, и, может быть, кожа скоро ответит вам на это благодарностью. Много витамина Е можно отыскать в ростках пшеницы, отрубях и в кукурузе. В зимний период можно брать эти витамины в капсулах и добавлять к обыденным продуктам.

Время от времени можно услышать жалобы, что у человека шелушится кожа в ушах. Тут неувязка уже может быть серьезнее, и нужна консультация спеца. Вообщем, шелушение - это омертвевшие клеточки эпидермиса, а их излишек, вызывающий отслаивание, может говорить о дилеммах в организме. Шелушение может быть вызвано такими болезнями, как себорейный дерматит, розовый лишай, псориаз и грибковые инфекции.

Если у вас шелушится кожа за ушами - обращайтесь за консультацией к дерматологу, аллергологу либо инфекционисту. При не очень выраженном эффекте можно испытать смазывать кожу детским кремом, который лаского увлажняет. Может быть, неувязка на этом и завершится. Также можно испытать мазь Локоид, многим посодействовало это средство. Мазь содержит гидрокартизон, который имеет противозудные и антивосполительные характеристики. Мазь, кстати, показана при лечении дерматита и псориаза.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua