11.08 - 12:15

Привлекательность определяется походкой


 

Внешняя привлекательность тесно связана с тем, как мы ходим. Такое заключение сделала группа американских ученых, проанализировав мнение более 700 участников.

Принято считать, что женская привлекательность ассоциируется с фигурой, которая имеет форму песочных часов: широкие бедра при достаточно узкой талии.

Однако исследователи из Нью-Йоркского университета показала, что простое соотношение не дает окружающим привлекательного образа и дело не только в соотношении, но и в походке женщины.

Привлекательными кажутся женщины, которые имеют женственную походку с покачиванием бедрами при ходьбе. Без этого, по их мнению, даже женщина с идеальными пропорциями не будет привлекательна.

Мужская походка также делает образ мужчины более привлекательным, однако для мужской походки самым важным показателем является специфическое движение плечами при ходьбе.

Большая разница между бедрами и талией характеризует женственность в культуре Запада по той причине, что западная женщина не нуждается в развитии мышц, так как не выполняет тяжелой физической работы. Противоположный тип красоты с развитием мышц предпочтителен в странах третьего мира.

Для выяснения критериев красоты, исследователи провели тесты с участием более 700 участников. Тест заключался в том, что всем испытуемым показывали изображения, анимированные и видео и просили оценить привлекательность того или иного объекта.

Некоторые фигуры был определенно мужскими или женскими, некоторые были завуалированы и с первого взгляда было трудно определить половую принадлежность объекта.

Вне зависимости от формата картинки, "женские" объекты считались более привлекательными, если их бедра покачивались при ходьбе. "Мужские" объекты признавались более привлекательными, если они несколько покачивали плечами при ходьбе.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua