14.08 - 11:08

Косметологи рассказали, как убрать морщины на шее


 

Как улучшить состояние кожи шеи, не прибегая к дорогостоящим процедурам.

Лишний вес, сидячий образ жизни и привычка ходить с опущенной головой негативно влияют на внешний вид шеи. А ведь именно она выдает возраст. Главное правило красивой кожи – позитивное мышление. Внушайте себе ежедневно, что вы неотразимы, что вы уникальны и обворожительны. Не акцентируйте внимание на проблемной зоне. Люди воспринимают не детали вашей внешности, а образ в целом.

Волшебный желатин

Раз в неделю делайте желатиновое обертывание. Смешайте равное количество воды и желатина (например, по столовой ложке), нагрейте в кастрюле, добавьте столовую ложку молока и перемешайте. Когда масса станет похожа на пюре, нанесите ее на область шеи и укутайте пленкой. Через 30 минут смойте теплой водой без мыла и смажьте шею кремом.

Не забывайте о массаже

Чаще делайте массаж с использованием увлажняющего крема. Разотрите шею до появления красноты. Затем поглаживайте, двигаясь от ушей к области груди (только в одном направлении!). То же самое сделайте с шеей сзади. Массируйте также зону декольте, двигаясь от центра к подмышкам.

Дважды в день делайте гимнастику

Медленно, но с силой поворачивайте голову вправо и влево, напрягайте и расслабляйте мышцы шеи. Опускайте голову вниз, а затем запрокидывайте назад.

Обхватите шею руками так, чтобы одна располагалась над другой. Поворачивайте голову в разные стороны, пытаясь противостоять этому руками.

Сидя на стуле, обопритесь подбородком на кулаки, пытаясь создавать сопротивление. Затем опустите голову на грудь, вытянув руки вниз, после чего с усилием прижмите голову к правому и левому плечам поочередно. Задержитесь в каждой позиции на минуту.

Лежа на животе, положите на пол кулаки один на другой и обопритесь на них подбородком. Задер-житесь в этой позе, считая до 30.

Полезные привычки

1. Не прижимайте голову к груди, старайтесь расправлять плечи и тянуться подбородком вверх во время ходьбы.

2. Не делайте ничего в положении лежа: не читайте книг, опустив голову, не смотрите телевизор в неудобной позе.

3. Используйте для сна маленькие низкие подушки.

4. Перед сном похлопывайте шею смоченным в горячей воде полотенцем, взяв его за края. Затем то же самое делайте холодным полотенцем.

5. После массажа нанесите на шею маску из сока огурца и картофеля, оставьте на 20 минут, затем смойте и увлажните шею кремом. Если у вас нет крема, используйте смесь растительного масла и сметаны или просто растительное масло.

6. В течение дня пейте больше воды, ешьте фрукты. Это совсем нетрудно, особенно если за окном лето или осень.

7. Регулярно наносите на шею маску из свежих бананов или яблок с добавлением чайной ложки растительного масла


telegraf.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua