21.10 - 14:48

Обвисание кожи


 

Обвисание кожи – проблема, с которой сталкиваются большинство успешно похудевших людей. Причем применение «какого-нибудь» крема для тела, равно как и исключительно медленные темпы похудения отнюдь не гарантируют, что ваша кожа не обвиснет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так почему же происходит обвисание кожи? В нормальном состоянии эластичность кожи зависит от: гормонального баланса – повышенный уровень эстрогена нарушает процессы восстановления клеток кожи; скорости выработки коллагена; темпов метаболизма человека в целом.


Подростковый возраст, беременность, гормонозаместительная терапия при менопаузе и замедление обмена веществ на диете – все это факторы риска для кожи. Похудение на строгих диетах с пониженным содержанием белка препятствует естественному восстановлению кожных покровов. Организм входит в так называемый «режим сбережения энергии», он начинает экономить на «починке» мышц и кожи. А тут еще и объемы тела активно уменьшаются, что и приводит к появлению некрасивых «мешков». Если вы худеете больше, чем на один-два размера, стоит принять меры против обвисания кожи заранее.

Как предотвратить обвисание кожиПравильная профилактика замедления метаболизма и скорости выработки коллагеновых волокон – это работа по трем направлениям:

— силовой фитнес.

— богатая белком и омега-3 жирными кислотами диета.

— грамотный домашний и салонный уход.

Обычно, у милых дам, больше всего возражений по первому пункту. Кто-то боится стать «накачанной», кто-то экономит время…Но в итоге эти самые часы будут потрачены на не самые приятные салонные процедуры вроде «уколов красоты» — мезотерапии. Достаточно три раза в неделю по одному часу выполнять силовые упражнения, чтобы обмен веществ ускорился на 30-40%, и кровообращение значительно улучшилось. Допустим, вы приседаете с небольшим отягощением на плечах. Кровь активно приливает к сокращающимся мышцам. Но они – «не жадные» и щедро делятся питательными веществами с кожей. В итоге – выигрываете только вы. Кожа активно регенерируется, а «новые» клетки, в отличие от старых, умеют сокращаться. Так что кожа у спортивных девушек подтягивается естественным путем.

ВОЗ настаивает, что вы должны кушать богатые белком продукты даже во время низкокалорийной диеты. Как похудеть при этом? Выбирайте нежирное мясо, грудки курицы и индейки и морепродукты. А в салаты обязательно добавляйте чайную ложечку оливкового масла – ценного источника жирных кислот омега-3. Они действуют как натуральный активатор для ваших коллагеновых волокон. Кожа восстанавливается, а по некоторым данным, разглаживаются мелкие морщинки.

Грамотный домашний уход – это ни в коем случае не пробежки в полиэтиленовой пленке. Хотя, если она вам так нравится, можете ей обмотаться минут на 40. Но предварительно нанесите на «проблемные зоны» любую маску, в составе которой есть «морской коллаген». Он полностью абсорбируется, и помогает сохранить упругость. В салоне полезны коллагеновые и водорослевые обертывания, массаж. И не забывайте о скрабе для тела два раза в неделю и обязательном ежедневном увлажнении при помощи укрепляющего геля для тела.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua