22.10 - 14:08

Перманентный макияж или красота навсегда


 

В наше время стрессов и спешки времени на уход за собой остается все меньше и меньше. Но кто не мечтает выглядеть ухоженным при любых обстоятельствах! Эта мечта становится реальностью для тех, кто решается на перманентный макияж. По сути это та же татуировка – с помощью специального аппарата в кожу тонкими иглами вводится нетоксичный и стойкий краситель.


Что такое перманентный макияж?

По сути это та же татуировка – с помощью специального аппарата в кожу тонкими иглами вводится нетоксичный и стойкий краситель, разница только в том, что пигмент загоняется под кожу не так глубоко, с тем чтобы контуры выглядели естественно. С другой стороны, кожа регенерируется «снизу-вверх», поэтому если глубина будет очень маленькой, то «картинка» относительно быстро размоется под влиянием естественных факторов. В общем, при перманентном макияже глубина ввода красителя составляет примерно один миллиметр.


Есть ли противопоказания?

Есть. И главные из них – диабет и гемофилия. Люди, страдающие данными заболеваниями, прежде чем решиться на такой макияж, должны проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется эта процедура и беременным. Прием лекарств, уменьшающих свертываемость крови, может замедлить заживление ран, так же как и предшествующая химиотерапия. Такие инфекции, как гепатит и СПИД, категорически исключают проведение перманента. Тем, у кого герпес, до проведения процедуры на губы рекомендуется блокировать «высыпание» – применять специальные мази и иммуномодулирующие средства.


Как застраховаться от ошибок?


Прежде чем решиться на перманент, необходимо проконсультироваться со специалистом, которого вы выбрали. Консультация должны быть бесплатной и длится не менее 30 минут. Мастер обязан подтвердить свое образование, заслуги, показать фотографии работ до и после процедуры. Вам должны объяснить, какой техникой будет выполняться перманентный макияж, какие красители будут применяться, насколько они безвредны. Наиболее качественными считаются краски, изготовленные на водно-алкогольной и глицериново-спиртовой основе.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua