22.10 - 15:48

Предметы и принадлежности макияжа


 

Для того чтобы сделать хороший макияж, нужны три условия: набор косметики, соответствующий вашему цвету лица и внешнему облику; уверенная и опытная рука; специальные предметы и принадлежности. Это не значит, что нужно иметь множество дорогих приспособлений, которые вы вряд ли все будете использовать. Речь идет только о самом необходимом, с помощью чего вы сможете профессионально наложить косметику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

   Очень большую помощь вам окажет хорошее освещение. Самое лучшее — это дневной свет, но не прямые лучи солнца на вашем туалетном столике. Искусственный свет должен быть распределен равномерно.

Желательно иметь не только стационарное зеркало, но и ручное - для работы, требующей особой тщательности исполнения. Не забудьте после завершения макияжа проверить свою работу с обеих сторон.

Содержание косметики в порядке вызывает желание творить — пробовать разные варианты, смешивать краски и т.д.

Кисточки

При помощи пальцев мы знакомимся с лицом, определяем его текстуру и качество грима, но пальцы не всегда наилучшим образом подходят для нанесения косметики. Кисточки необходимы для точности в тонкой работе или для очень легких прикосновений, например, когда вы пудритесь.

Вам потребуются кисточки разных размеров. Например, кисточка с очень тонким кончиком применяется для обводки губ, подведения жидкой тушью глаз или для маскировки морщин.

Кисточка с кончиком средней толщины используется для контуров и нанесения теней на веки. При выборе кисточки помните, что щетина должна быть мягкой, лучше всего из собольего волоса, и не осыпаться.

И другое...

На вашем туалетном столике всегда должны быть большие бумажные салфетки для промокания и удаления грима, а также содержания рук, кисточек и поверхности столика в чистоте. Под рукой хорошо иметь вату. Шарики из ваты удобны, но слишком малы для нанесения на лицо пудры, потому лучше и дешевле использовать бархотку из пудреницы. Ватные шарики или тампоны, как и аппликаторы с зажатой на конце губкой, особенно удобны для нанесения теней на веки. И натуральные, и синтетические губки хорошо использовать для нанесения жидкого грима и основы макияжа.

Синтетические или хлопчатобумажные пуховки можно использовать вместо кисточек или ваты для нанесения пудры. Пуховка из лебяжьего пуха — это роскошь, однако с ее помощью, едва касаясь кожи, вы можете нанести ровный легкий слой пудры.

В список предметов первой необходимости включите также ленту и зажимы для волос, так как трудно ровно нанести грим, если волосы падают на лицо, к тому же они пачкаются, соприкасаясь с гримом. Пригодятся также пинцет, ножницы, щипчики для завивки ресниц и точилка для карандаша.

И, наконец, ни один художник не может работать без палитры. Рука — самая лучшая палитра для косметики. Тени и кремы следует вначале попробовать, нанеся на тыльную сторону руки; затем, повернув ее, нужно проверить интенсивность цвета и то, как грим отражает свет.

Для того чтобы кисточки были всегда абсолютно чистыми, их надо часто мыть в воде с мягким чистящим средством или опускать после применения в разбавленный спирт, а затем ставить сушить щетиной вверх.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua