22.10 - 17:35

Что мы знаем о городе Хмельницкий


 

Всем известный город Хмельницкий находится в западной части Украины. Этот город имеет почти 600-летнюю историю и берет свое начало от маленького поселения Плоскиров или Плоскиривцы. Территория, на которой находится Хмельницкий, была заселена еще издревле. Там были обнаружены важные материалы добычи бронзы 2 тысячи лет до н.э., а также скифского периода VII-III ст. до н.э. На сайте города  khmelnytsky.com.ua можно узнать все последние новости и почерпнуть для себя много чего интересного.

Хмельницкий получил свой первозданный внешний вид со времен СССР, поскольку именно в то время и были построены основные дома – здание областной администрации, филармония, театр, кинотеатр, а также многие иные памятники. Также в этом городе можно встретить разные мемориалы, посвященные поэту Т. Шевченко, собственно Богдану Хмельницкому, который подарил этой местности свое имя, а также Николаю Островскому и ученому Антону Макаренко.

Многие дома берегут в себе память о важных исторических событиях для города. В знак этого почти на каждом старинном доме установлена мемориальная табличка. Чтобы посмотреть все основные достопримечательности Хмельницкого, никто не сможет обойтись без услуг по пассажирским перевозкам. Такси тут можно заказать без проблем.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua