26.10 - 10:38

За дело: как правильно увлажнять кожу осенью?


 

После жаркого лета осенью нашу кожу ждут совсем другие испытания: ветер, дожди, холод и даже мороз. Поэтому так важно знать, как правильно увлажнять кожу именно в этот период, чтобы она оставалась здоровой и красивой.
После активных летних солнечных лучей наша кожа нуждается в восстановлении и нормализации водного баланса. Но осенний холод, ветер и сухой воздух в помещениях из-за отопления и обогревателей наносят ей еще больший вред – в результате кожа может стать чувствительной и начинает реагировать даже на малейшие внешние раздражители.
Чтобы это предотвратить, стоит обратить особое внимание на увлажнение кожи осенью. В этом сезоне нужно выбирать более плотные по текстуре beauty-продукты, которые обеспечивают увлажнение лучше, чем легкие летние аналоги. Они создают на поверхности кожи защитный слой, который будет препятствовать потери влаги.

Осенние увлажняющие средства для кожи должны содержать специальные ингредиенты, которые будут усиливать защитные функции кожи и работать на сохранение влаги в клетках. Для этих целей подходят различные масла, которые питают кожный покров и защищают его благодаря содержанию ненасыщенной олеиновой кислоты, идентичной липидам кожи.
Так как зима наступит уже буквально через месяц, а первые морозы мы чувствуем на себе уже сейчас, советуем присмотреться к средствам, содержащих в себе витамины А, С и Е.Такие продукты насытят кожу витаминами, которых зимой ей так не хватает.
Не стоит забывать вечером наносить на кожу ночной крем, богатый восстанавливающими компонентами, которые нормализуют гидролипидный баланс и возмещают недостаток влаги. Также стоит обратить внимание на увлажняющие сыворотки, которые способны проникать намного глубже в кожу в сравнении с обычным кремом. В их составе ищи такие полезные компоненты как масло ши и оливковое масло.
Как еще увлажнять кожу осенью? Для этого тебе понадобятся специальные маски, которые стоит использовать пару раз в неделю. С их помощью кожа будет еще лучше увлажнена, а уровень влаги в ней будет восстановлен намного быстрее. Если у тебя сухая или нормальная кожа, смело бери плотную питательную маску, а девушкам с жирной или комбинированной кожей лучше обратить внимание на легкие увлажняющие beauty-продукты.

Если в твоем арсенале закончились увлажняющие средства, рекомендуем ознакомиться с нашими вариантами продуктов, которые отлично подойдут для ухода в осенний период.

beauty.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua