06.11 - 09:32

Масло для роста волос: как и зачем использовать


 

Какие масла для роста волос использовать
Многие растительные масла обладают ценными для наших волос свойствами. Так, полезными для волос будет репейное, оливковое, миндальное, касторовое, масло жожоба, виноградных косточек и даже кокосовое. Каждое из них обогащает волосы ценными веществами, стимулирует их рост, укрепляет корень волоса и отвечает за полноценный уход.
Масло для волос — это не исключения для кого либо, чтобы привести волосы в порядок. Это норма, то правило, которое может быть решающим в вопросе ухода за волосами. Для того, чтобы усилить действие любого растительного масла, которое мы используем как основу, в него достаточно добавить несколько капель эфирного масла. Самыми подходящими будут масло розмарина, любое цитрусовое масло, иланг-иланг, лавандовое масло. Эфирного масла достаточно всего несколько капель — оно усиливает действие масла-основы, положительно влияет на рост и укрепление волос.

Как использовать масло для роста волос
Если просто купить бутылочку растительного масла и время от времени втирать его в корни волос — поверьте, никакого результата не будет, как сильно бы вы не хотели длинных и густых волос. Чтобы масло для волос действительно подействовало, нужно помнить про некоторые правила:
1. Периодичность. Если вы ходите длинные и густые волосы — нужно подходить ответственно. Наносить масло на волосы нужно минимум два раза в неделю. Пусть это уже войдёт в привычку и вы будете делать процедуру с большим удовольствием, зная, что совсем скоро ваши волосы будут выглядеть шикарно.
2. Правильность использования. Если речь идет о масле именно для роста волос, наносить его нужно на корни. Еще одно обязательное правило - масло нужно очень тщательно втирать в волосы.
3. Утепляемся. Тепло усиливает действие любого масла для роста волос, поэтому, всегда укутывайте голову в полотенце. Развенчиваем миф про пищевую пленку и пакет на голову — никакой дополнительной пользы от этого не будет, одного полотенца вполне достаточно.
4. Смешиваем правильно. Как мы говорили ранее, выбирая масло для волос нужно помнить, что есть основа, а есть эфирные масла. Использовать масло-основу можно в неограниченных количествах, в разумных пределах, конечно. А вот эфирного масла добавляем всего несколько капель. Ухаживать за волосами вовсе не сложно, стоит только сильно захотеть.
Здоровых и красивых вам волос!

feelgood.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua