06.11 - 10:34

Косметолог рассказал, как питание влияет на состояние и блеск волос


 

Холодная погода существенно усложняет уход за волосами, так как ветер, повышенная влажность, перепады температур и даже головные уборы негативно сказываются на их состоянии. Поддержать  и укрепить их поможет ряд продуктов. Об этом рассказала косметолог Татьяна Быстрая.
На состоянии волос сказываются не только погодные условия и прочие внешние факторы, но и наш образ жизни и рацион. Многие специалисты даже уверяют, что по состоянию шевелюры можно диагностировать те или иные болезни.
«Если волосы ломкие, тусклые – это верный признак того, что организму не хватает питательных веществ и микроэлементов. Кроме того, негативно на состоянии волос сказываются стрессы и недосыпание, потому нужно обратить внимание на график своего дня» - отметила косметолог.
Головные уборы портят укладку, но пренебрегать ими эксперт не советует. В холода важно уберечь кожу головы от перепадов температур, а феном и плойкой пользоваться не позднее, чем за 30-40 минут до выхода на холод и хотя бы через полчаса, после того, как пришли домой с улицы.
«Осенью на свое ежедневное меню нужно обратить особое внимание, ведь волосы получают питание и витамины именно из съеденных вами продуктов. Налегайте на морепродукты и рыбу, особенно сельдь, форель, сардины - в них содержатся полезные Омега-кислоты, которые способствуют укреплению фолликул и придают сил ослабленным волосам.
Куринные яйца и мясо птицы увеличивают скорость обменных процессов в коже, благодаря чему волосы быстрее восстанавливаются и растут. Орехи и растительные масла богаты витамином Е, который придает блеск и питает волосы. За крепость волос отвечает витамин Д, найти который можно в икре, молоке и молочных продуктах, говяжьей печени. Ну и конечно не обойтись волосам без бета-каротина. Он содержится также в свежей зелени, особенно в шпинате» - говорит эксперт.


ru.golos.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua