10.11 - 11:34

Секреты естественной красоты


 

Во все времена женщины стремились к красоте, красоте своего лица, тела, волос. Находили различные способы, чтобы стать красивее и привлекательнее. Например, в Древнем Египте, женщины принимали ванну с молоком, после чего их кожа становилось гладкой и бархатистой. А древние греки предпочитали ароматические ванны, растирания маслами и массажи.

Наши предки уделяли много времени и сил своему внешнему виду. Прошло немало веков, а желание женщин быть красивыми, осталось.

В настоящее время женщине, чтобы произвести впечатление на мужчину или просто нравиться себе в отражении зеркала не обязательно долгое время купаться в молоке или растираться маслами для улучшения цвета кожи, шикарных, здоровых волос, пышных ресниц. Достаточно использовать современные средства, и вы прекрасны за несколько минут.

Современная косметика дает превосходный и быстрый результат, например:

тональный крем (скроет несовершенства кожи),
пудра (удалит ненужный блеск лица и придаст коже красивый матовый оттенок),
тушь для ресниц (придает объем и длину ресницам),
помада (за считанные секунды сделает ваши губы яркими и чувственными).
Но так ли безопасна современная косметика для нашей красоты? И что выбрать, естественную красоту, на которую нужно потратить время и терпение или искусственную, где несколько штрихов обеспечат желаемый результат за короткое время?

Фирмы по изготовлению декоративной косметики, несомненно, продвинулись, с каждым годом они предлагают все более совершенные и как будто безопасные средства для кожи, лица, волос, ресниц.

Так ли это на самом деле?

Более 500 фирм изготавливают свою косметику из дешевого сырья, в состав которых входит в основном животный жир, различные минеральные масла, ланолин и другие химические элементы. Такая косметика не сделает нас моложе, да и красивы вы будете временно.

Молодые девушки не представляют своей жизни без макияжа, наращивания ресниц и ногтей, а ведь со временем кожа лица от воздействия химической косметики тускнеет, дрябнет, реснички от частых наращиваний и краски выпадают, а ногтевая пластина истончается. Что станет с женщиной к 40 годам после таких процедур? Кто ей поможет? Наверно пластический хирург. Но и от его помощи на долгое время результата не получить.

Почему бы не прибегнуть к естественной красоте? Иметь здоровую кожу, свои, настоящие ресницы и ногти.

А для того чтобы выглядеть молодой и красивой как можно дольше, необходимо:

Хорошо спать
Правильно питаться
Отказаться от сигарет и алкоголя
Гулять на свежем воздухе
Заниматься спортом
Находиться в прекрасном настроении и любить себя.
Ну и конечно ухаживать за своей кожей, волосами, ногтями натуральными средствами.

Придать объем волосам и защитить их от выпадения поможет маска из лука, меда и репейного масла.

Луковая маска от выпадения волос
Лук пропустить через мясорубку, отжать, полученную смесь втереть в кожу головы. Оставить на 15-20 минут. Смыть шампунем.

К луковому соку можно также добавить мед или репейное масло, вреда это не принесет, а только улучшит эффект.

А чтобы ногти были здоровыми и крепкими достаточно раз в неделю делать ванночки из солевого раствора с несколькими капельками йода. Если втирать в кутикулу витамин А или В, ногти будут выглядеть красивыми и ухоженными.

Солевая ванночка с йодом для ногтей
Морская или поваренная соль 2 ст. ложки, чистая вода, 3-4 капельки йода, все смешать в глубокой миске, погрузить в нее ноготки и наслаждаться 10 — 30 минут. После чего смыть раствор и смазать руки жирным кремом.

Для чистой и здоровой кожи лица необходимо умываться отваром сенной трухи, а для избавления от прыщей, акне, угрей следует протирать лицо ватным диском, смоченным в яблочном уксусе.

Сенная труха для чистого лица
Труху залить холодной водой, нагреть и кипятить 30 минут на слабом огне, после чего остудить и можно приступать к умыванию. Количество трухи будет зависеть от объема посуды и вашего желания.

Масла и витамины для ресниц
Чтобы ресницы были пышными и здоровыми следует наносить на них репейное масло, масло чайного дерева и баловать витаминами А и В. Витамин А способствует росту ресниц, а витамины группы В делают ресницы густыми и здоровыми. Витамины в капсулах или ампулах свободно продаются в аптеках.

Благодаря этим не сложным и достаточно дешевым процедурам вы преобразитесь и будете довольны своим отражением.

Любите себя, заботьтесь о себе и не жалейте времени на свою естественную красоту и здоровье!

zhenskoeschastie.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua