19.11 - 11:32

Берегите лицо: натуральные ингредиенты, которые не стоит наносить на кожу


 

Мы расскажем о полезных на первый взгляд компонентах, которые вы наверняка использовали для создания домашних масок.
Лимонный сок
Уверены, вы не раз слышали о том, что лимонный сок помогает при пигментных пятнах и акне. Но дерматологи предупреждают, что такое «лекарство» может изменить ph вашей кожи, разрушив защитный барьер. В результате, дерма останется беззащитной перед воздействием агрессивной окружающей среды, в частности, может подвергнуться атаке опасных уф-фильтров. Если хотите принести реальную пользу организму, добавляйте сок лимона в воду, которую пьете по утрам, или заправляйте им любимые салаты.

Корица
Эта ароматная специя может вызвать обезвоживание кожи и сделать ее более чувствительной. Все дело в активных компонентах, которые содержатся в корице. Они проникают в глубокие слои дермы и нарушают их защитные свойства. В результате, вы сталкиваетесь с раздражениями и высыпаниями.

корица

Пищевая сода
На женских форумах пищевую соду рекомендуют смешивать с медом и использовать в качестве скраба. Этого делать также не стоит! Сода - щелочной продукт, который будет влиять на ph кожи. Ко всему прочему, использование соды истончает верхний слой дермы, что может привести к воспалениям, высыпаниям и другим неприятным последствиям.

Сырые яйца
Согласно данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), 80 000 случаев заражения сальмонеллезом в год случается из-за употребления сырых яиц. Если вы не хотите рисковать своим здоровьем, откажитесь от идеи использовать продукт в качестве бьюти-ингредиента.


4mama.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua