24.11 - 21:48

Виды педикюра: выбираем сами


 

Классический обрезной педикюр предполагает размачивание ног в ванночке (в зависимости от уровня салона - это может быть простая или гидромассажная ванна).

 Мастер обрезает ногти и подпиливает их, используя пилки последнего поколения (различных цветов, на гибкой пластиковой или смешанной основе), вырезает кутикулы по краю ногтя щипчиками или ножницами, полирует пятки специальными пемзами и терками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Этот метод самый всем известный, самый доступный по цене. Многим нравится ощущение "тонкой кожи" на ногах, после того, как мастер станком, снимает весь кожный покров на стопе вместе с натоптышами, мозолями и утолщенными пяточками. К недостаткам такого педикюра можно отнести: 1. Высокий риск инфицирования грибковыми заболеваниями, в связи с тем, что вода, которая используется при классическом педикюре, является питательной средой для размножения грибковой инфекции, которая мастеру по педикюру может быть и не видна. А ванночка в лучшем случае споласкивается с применением дезинфицирующего средства. В случаях, когда дезинфицирующие средства в салоне используются, они чаще всего требуют определенной выдержки или "экспозиции", что не всегда соблюдается. 2. Порезы при неосторожной работе мастера возможны, при этом нелишним будет вспомнить, что Вирусы гепатита и СПИДа передаются через кровь и необработанные или плохо обработанные инструменты. 3. При классическом педикюре срезается вся распаренная ткань (и ороговелая, и еще нормальная, здоровая), что стимулирует ее рост (т.е. включается усиленный режим регенерации тканей). 4. Вырезание врастающего края ногтя не устраняет проблему, а чаще всего только усугубляет ее.


Европейский или необрезной педикюр - это вариант классического педикюра с единственным отличием в обработке кутикулы: кутикулу не обрезают, а просто аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой, предварительно нанеся на нее специальный крем, растворяющий ее.


Плюсом этого метода является то, что кутикула не повреждается, а значит не остается открытых ворот для инфекции. Кутикула при регулярном использовании средства для размягчения и удаления кутикулы становится тоньше и замедляется ее рост.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua