28.11 - 13:28

Маски для волос с мумие


 

Целебные свойства мумие известны человеку с давних времен. Упоминания о чудодейственной смоле встречаются в трудах Аристотеля, Авиценны, Паркинсона, Джеймса.

И сегодня мумие активно используется для лечения различных заболеваний и проведения косметологических процедур: применяют мумие от растяжек, для лечения носа посредством закапывания, для улучшения здоровья волос. Отличный эффект дает его применение в составе масок для укрепления волос.

Маска для придания волосам силы
Перед мытьем головы растворите 10 таблеток мумие в небольшом количестве шампуня. Эту темную субстанцию нанесите на голову, взбейте в пену и подержите около 5 минут. Мумие воздействует не только на сам волос, но и на луковицу, укрепляя волос на корню.

Маска для улучшения роста волос
Разведите 10 таблеток мумие в 300 мл воды и при помощи пульверизатора нанесите раствор на кожу головы и волосы. Через час-два — смойте. Проводить процедуру рекомендуется ежедневно в течение двух месяцев. Параллельно полезно применять мумие внутрь: по 1-2 таблетки в день. Затем можно перейти на нанесение маски раз в неделю.
Маска от облысения
При выпадении волос или облысении 1г мумие разведите в 100 мл горячей воды. Добавьте по 1 ч. л. мяты и корня лопуха и доведите кипятком до 200г. Настаивайте 40 минут. Затем втирайте настой в голову небольшими порциями по 1 разу в день. Хранить оставшийся настой можно сутки, если его поместить в холодильник.

Маска от облысения №2
Смешайте раствор мумие — 3г на 100 мл воды с 1 ст. л. сока лопуха и таким же количеством масла репейного. Ежедневно втирайте в кожу головы. Через неделю применения средства вы наверняка заметите появление на местах залысин нового пушка.

Маска для блеска волос
Растворите 5 г мумие и ¼ стакана меда в 200 мл теплой воды, добавьте 1 ст. л. облепихового сока. Наносите смесь на волосы за час до их мытья. Курс восстановительных процедур - 1 месяц через день. После маска применяется по необходимости с периодичностью не чаще 1 раза в неделю.

Маска для сияния волос
Смешайте по 40 г чабреца, пижмы и герани. Залейте травяную смесь литром кипящей воды и дайте пару часов настояться. Затем процедите настой и добавьте в него 5 г мумие. Втирайте средство в волосы за полчаса до мытья головы.

nmkd.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua