29.11 - 13:08

Красивые ноги: советы эксперта


 

Так уж мы женщины устроены, что никогда не бываем довольны своей внешностью. Особенно много хлопот доставляет нам наследство далеких предков - оволосение ног. Летом, когда чулки и колготки заброшены до осени в дальний угол, нам хочется, чтобы ноги выглядели наилучшим образом, чтобы кожа на них была гладкой и шелковистой, но эти противные волосы, которые вообще неизвестно для чего растут, мешают чувствовать себя уверенно и комфортно.

Проблема волосяного покрова на ногах волнует не только современных модниц, она волновала и красавиц прошлых времен, которые всевозможными способами пытались удалить волосы на ногах. Так что безжалостная борьба женщин с этим недостатком насчитывает сотни лет и превратилась в установившуюся традицию.

Поверьте, что, привыкнув зимой прятать ноги под толстыми, теплыми колготками и не считая необходимым удалять волосы, с наступлением лета вы обнаружите, что ваши ноги выглядят очень неэстетично. На бледных, незагорелых ногах темные волоски кажутся еще заметнее, и поверьте, видны они будут всем, если вы захотите надеть короткую юбку.

Конечно, можно набраться терпения и "пожариться" на солнышке в надежде на то, что волосы выгорят и не будут заметны. Но дело в том, что вам понадобится съездить на пляж не один раз, ведь за один сеанс волосы не выгорят. Потребуется как минимум 3-4 сеанса, и только тогда вы можете рассчитывать на успех. К тому же после воздействия солнечных лучей волосы могут начать расти еще быстрее.

Сегодня существует масса способов и препаратов, с помощью которых вы можете избавиться от этого недостатка. Известны различные виды эпиляции - электроэпиляция, биомеханическая эпиляция с помощью воска или смолы, при помощи специальных кремов-депиляторов и т. д. Что выбрать для себя - зависит от каждой из вас. Мы же расскажем о каждом средстве в отдельности, чтобы вы могли сделать правильный выбор:

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОР

Современная электроэпиляция позволяет радикально решить проблему избавления от волос. Одноразовые материалы, обезболивание, современная аппаратура, гарантия высококвалифицированных мастеров не принесут вам минимум страданий. Но тем не менее многие врачи не советуют прибегать к этому способу, так как он провоцирует развитие болезней кожи, что может привести к операционному вмешательству. Ведь волосы после электроэпиляции начинают расти внутрь, так как вверх, на поверхность кожи, они прорасти не могут.

Электроэпиляция заключается в том, что врач-косметолог вводит в корень волоса иголку, затем дается маленький электрический разряд, и фолликул (корень волоса) отмирает. Таким образом прекращается способность волоса к росту. Это очень болезненная процедура, поэтому советуем проводить ее в специализированных косметических салонах. Если не произвести нужной обработки перед эпиляцией, на коже могут остаться шрамы и даже попасть инфекция. Кроме того, эту процедуру надо периодически повторять. Не пугайтесь, если после эпиляции кожа станет красной и припухлой - это пройдет через несколько часов. Если же на следующий день после эпиляции на ногах образуется корка, то не сдирайте ее, а подождите - через несколько дней она сама отпадет. Электроэпиляция хотя и сопровождается болями, совершенно не опасна, если ее делает специалист.

После такой эпиляции кожа остается гладкой в течение месяца. К тому же корни волос постепенно слабеют при частой эпиляции, а вновь отрастающие волоски становятся значительно тоньше.

Но у этого способа есть маленький недостаток - за один сеанс можно удалить очень небольшое количество волосков, так что процесс этот достаточно медленный. Потребуется не единожды посетить косметический салон, чтобы распрощаться с противными волосками навсегда. Стоит заметить, что распрощаетесь вы при этой процедуре не только с волосами, но и с немалой денежной суммой. Но если вы готовы на такие жертвы ради своих прекрасных ножек, то почему не раскошелиться?

Если вы не хотите идти в салон, то приобретите себе электроэпилятор и займитесь удалением волос самостоятельно. Но знайте - это не совсем приятная процедура, хотя постепенно вы к ней привыкнете. Эпилятор лучше всего приобрести высокого качества. Сегодня можно купить замечательные эпиляторы или более простые. Качество удаления волос при разнице в стоимости и фирме-производителе будет соответствующим: волосы будут удаляться легче или хуже, болезненнее. Желательно приобрести эпилятор, который перед захватом и удалением волоска успевает с помощью вибрирующего массажера расслабить кожу и тем самым уменьшить ее последующее воспаление и боль при отрыве родного любимого волоса.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua