16.01 - 21:28

Продукты с высоким гликемическим индексом вызывают угревую сыпь


 

Новое исследование, опубликованное в американском издании «Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics», доказывает, что молочные продукты и продукты с высоким гликемическим индексом играют роль в возникновении акне.

Исследователи предполагают, что диетотерапию можно использовать как один из эффективных методов лечения угревой сыпи.

Это исследование полностью согласуется с многочисленными ранними работами, подтверждающими роль диеты в появлении акне.

По самым скромным оценкам, около 17 миллионов человек в США страдают угревой сыпью, которая в основном беспокоит молодых людей. Акне сильно влияет на качество жизни молодежи, потому что болезнь связана с депрессией, тревожностью, низкой самооценкой и социальной изоляцией.

Именно серьезные психологические и социальные последствия делают лечение акне критически важным для общественного здоровья.

Это далеко не первое исследование, которое связывает рацион питания с кожным заболеванием. Еще с 1800-х годов ученые обвиняют шоколад, сахар и жиры в возникновении акне. Тем не менее, с 1960-х годов западная медицина придавала все меньше внимания роли диеты в развитии акне.

Доктор Дж. Баррис, сотрудница Отделения питания, пищевых исследований и общественного здоровья Школы Штейнхардта (Нью-Йорк), говорит: «Диета была временно «реабилитирована» благодаря двум крупным исследованиям, которые отрицали взаимосвязь диеты и акне. Но позднее дерматологи и диетологи пересмотрели этот вопрос, вновь заинтересовавшись ролью диетотерапии в лечении акне».

Исследователи, возглавляемые доктором Баррис, провели обзор литературы, чтобы проанализировать все упоминаемые случаи связи между диетой и акне. Всю литературу они разделили на три периода: ранний период, период появления мифа о диете и современный период.

Ученые собрали информацию исследований, проведенных с 1960 по 2012 год, которые изучали связь между диетой и акне. В анализ были включены наиболее важные факторы, такие как характер исследования, особенности участников, ограничения, методы и др.

Обзор показал, что продукты с высоким гликемическим индексом, как и молочные продукты, являются главными диетическими факторами риска возникновения акне. Авторы акцентируют внимание на том, что даже исследования 60-х годов, показавшие, что пища не вызывает акне, не доказали, что диета не может усугублять существующую болезнь.

Американские ученые рекомендуют диетологам и дерматологам работать совместно, чтобы создать эффективные рекомендации по этому вопросу.

Доктор Баррис в заключение сказала: «Это исследование было необходимо, чтобы поставить точку в спорном вопросе, исследовать связь между диетой и акне, а также предложить возможные способы лечения этой болезни. Медицинское сообщество не должно упускать возможность использования диетотерапии в качестве дополнительного способа лечения акне. В наше время лучшим вариантом является индивидуальный подход к каждому пациенту, осторожная оценка всех возможностей».

Под конец напомним читателям, что в 2007 году одно крупное исследование подтвердило, что продукты с низким гликемическим индексом могут улучшать чувствительность к инсулину и избавлять пациентов от акне. Этот факт также стоит учитывать.

medbe.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua